• Радищева, 4 — 1 этаж
  • Геологическая 470 м

Это было очень плохо. Вот прям настолько плохо, что я могу смело сказать, что кофе (фраппе) хуже, чем здесь, я не пила нигде и никогда, надеюсь, что не придется больше.

Девушка-бариста медлительна. Она очень долго колдовала над той мурой, за которую мы заплатили 280 рублей. Очень жалко денег, после пары глотков оба стаканчика улетели в урну.

Вместо...

Вместо фраппе - водянистая теплая (!) жижа с привкусом молока и кофе.

Стоит также обратить внимание на пыль, которая с улицы летит и оседает на крышечках стаканчиков.

Кофе - фуфуфу. Прям оно самое натуральное!

• а я хожу мимо и всё хотел зайти😳

• вот уж лучше пройти сто метров до кофе-бокса в переходе, чесслово, да и вообще - в пределах пяти минут ходьбы куча достойных заведений, где кофе - Он.

• они его в среднем роде называют?😆

• не) это я называю плохой кофе в среднем, ибо слово на букву "Г", которое более точно характеризует это фраппе, флампик забанит)

• 😂

• Так то ничего, что теперь согласно правилам русского языка кофе это ОНО!

• При запросе в гугл, по поводу того, какого рода "кофе", одна из первых ссылок выдает следующее: "Все меняется. В том числе и нормы русского языка. С 1 сентября согласно приказу Министерства образования можно будет употреблять слова совсем не так, как мы привыкли. К примеру, слово “кофе” теперь имеет не только мужской, но и средний род. Эти новые правила взяты из четырех свежеопубликованных словарей, “содержащих нормы современного русского литературного языка”. Теперь то, что раньше считалось ошибкой, официально закреплено правилом."

И, да, я знаю об этом допущении, но все-таки, придерживаюсь изначального, правильного варианта - кофе для меня останется мужского рода. А плохой кофе - среднего.