Crazy Boom

Школа аниматоров
  • Челюскинцев, 9 — 1 этаж
  • Динамо 900 м
  • Управление дороги 440 м

В школе Crazy Boom я и моя лучшая подруга проходили подготовку к работе аниматором в феврале 2015 года а в июне, закончив колледж сразу улетели в Египет, Шарм эль Шейх.

Встретил нас менеджер Мидо, очень весёлый и доброжелательный. Первые 10 дней мы работали в отеле Tropicana Rosetta. Изначально нас направляли в другой отель Royal Grand Sharm, но так как компания заключала с ним контракт только 2 июля (а мы прилетели 22 июня) мы получали свой первый опыт в Розетте.

Честно признаться работать в этом отеле было крайне легко, что меня поначалу расстроило, так как я ехала с желанием работать очень усердно, до дикой усталости. Однако для меня это был хороший опыт, так как в дальнейшем я ощутила этот контраст между ненавязчивой и активной анимацией. Так же за 10 дней в отеле я и моя подруга приняли участие в камеди шоу, выучили пару танцев и приняли участие во всех активити. Большим плюсом лично для меня было то, что большая часть отдыхающих - иностранцы. Я свободно говорю на английском, поэтому мне было интереснее общаться с ними, набираться опыта. Команда была небольшая, но дружная, помогали и обьясняли всё с удовольствием. Жили на территории отеля в хорошем, уютном номере.

Спустя неделю меня и подругу, а так же нескольких аниматоров с других отелей повезли не собеседование в отель Royal Grand. Там мы познакомились с нашей будущей командой, генеральный менеджер задал нам несколько вопросов (на английском языке) и сказал что будет рад начать работать с нами.

И вот наконец-то со 2 июля мы начали работать в Royal Grand Sharm который в дальнейшем стал мне вторым домом. По началу напугала большая территория отеля, думала буду постоянно теряться тут. Но если не вникать в работу быстро, то работать хорошо не сможешь никогда. Поэтому в 9.30 утра нас привезли а отель, а в 10.00 мы уже вышли нп работу. Нам обьяснили, что будет тяжело, так как на протяжении нескольких лет в отеле работала абсолютно другая команда аниматоров, поэтому нужно будет усердно завоевывать расположение туристов, так как все мы новички. В этом был огромный плюс, так как все мы либо не имели опыта, либо опыт был крошечный, поэтому все были наравне.

Шеф Коко с первых же дней объяснял нам как работать, как общаться с туристами, учил танцам и тому как проводить различные активити. Закономерность отеля была в том, что русские туристы отдыхали на пляже, а иностранцы лежали у бассейна. И с первого дня меня и мою подругу поставили работать на бассейн, так как только мы в команде разговаривали на английском. Я была безумно рада этому, и до последнего дня я работала только на бассейне с иностранцами, на пляже не была ни разу. Так как у бассейна проводились зарядка, дартц и водная аэробика моим основным активити стал Morning Streatching. Не описать с каким удовольствием я шла с утра и собирала народ на эту большую поляну под открытым солнцем. Жара +45 а люди идут, главное знать как позвать. Когда в команде сменился шеф, он в первый же день был удевлен что ленивые англичане, которых не поднять с лежака, толпами ходят ко мне на зарядку, мужчины, женщины, дети, молодеж. Все это давало мне сил каждый день, осознание того, что люди любят тебя, хотят общаться, бегут к тебе как только увидят, обнимают, целуют и считают уже частью семьи. Это потрясающие и непередаваемые ощущения.

Каждый день мы возили туристов на дискотеки. Честно признаться, клубы я безумно любила, до того как стала аниматором. Так как уставали мы ужас как. Просыпались мы в 8.30 и шли на завтрак. Жили мы в домиках за территорией отеля(пешком минут 10) поэтому приходилось постоянно тратить время на дорогу. Однако это были наши собственные многокомнатные и уютные квартиры, в которых мы часто собирались все вместе после работы, разговаривали и отрывались+магазин через дорогу доступный 24 часа. И так вернемся к рабочему графику. В 9.30 собрание на котором нам расспределяли активити, делали замечания по поводу работы, либо хвалили. В 10.00 начало рабочего дня - танцы на мосту, громкие свисты и крики. А далее активити. В течении всего дня сидеть нельзя было, поэтому спустя 2 недели ноги стали жутко болеть, а из-за постоянных криков сел голос. В 12.30 мы уходили на обед, после которого 2 часа репетировали танцевальное шоу, поэтому времени на отдых не было. Далее в 15.00 возвращались к работе, опять же проводили активити и игры до 16.30. Потом буквально бежали домой, так как в 18.00 нам уже надо было быть в отеле, чтоб переодеться в тематические костюмы и сделать гримм. Поэтому свободного времени было очень мало, а точнее не было совсем. В 18.30 мы стояли на интренсе час, хотя даже этот час был безумно веселым. Шутили, танцевали, поднимали настроение и фотографировались со всеми. Ну а далее ужин, после которого сразу приступаешь к гест контакту. В 21.30 вечерние шоу. Очень любила когда мы сами ставили шоу, в основном соревнования, либо камеди. Ну и конечно мое любимое танцевальное шоу. Наш новый шеф научил нас многим танцем, я обучала девочек двум танцам которые выучила в Crazy Boom. И в дальнейшем обучала новеньких аниматоров всем танцам. Танцевать на сцене - одна из моих самых любимых вещей в жизни, поэтому это делало меня безумно счастливой, а довольные восклики туристов еще больше разргревали меня.

К одному из самых больших минусов я отнесу частую смену аниматоров в команде. Но как я понимаю, это связано с тем, что отель новый, и руководство хотело сформировать отличную команду, поэтому часто меняло аниматоров. Я осталась единственная в нашем отеле с самого первого дня. Моя лучшая подруга улетела спустя месяц. Для нее такой бешеный ритм и стресс был тяжеловат. Однако под конец сформировался относительно стабильный коллектив, который долго работал без изменений. Многие стали мне в команде друзьями, которым я доверяла на 100 процентов и они поддерживали меня во всем. И по сей день они пишут и ждут обратно.

Главный плюс - большое количество новых знакомств. Теперь у меня есть друзья со всех уголков мира, с которыми я общаюсь каждый день и которые ждут меня в гости. В этом опять же огромное спасибо тому, что я хорошо знаю английский язык. Все собрания в команде так же проходили на английском, поэтому без знания языка работать можно, но лучше все таки подучить.

В завершении еще раз повторюсь, что эти 3 месяца были лучшими в моей жизни. И не смотря на минусы, я была счастлива. Когда я уезжала со сцены потрясающая певица Ирина говорила как все будут скучать по мне, а ребята подняли меня на руки и под песню "Это всё что останется после тебя" несли к выходу. Ревела ужас как. В аэропорт везли и провожали мальчики из команды. Не могла поверить что уезжаю и безумно не хотела. Но так сложились обстоятельства. Безумно ценный опыт. Однако скажу что работа безумно тяжелая, и мало кто с ней справится. Поэтому если уверены в себе - дерзайте.

Понравилось ли мне? Разумеется. Вернусь ли ещё? Посмотрим. Всех люблю и скучаю. Спасибо огромное всей команде Crazy Boom за такую возможность. ❤

Спасибо и тебе, Дианочка, за прекрасную работу!!! Мы тобой гордимся 💜

С Уважением, Международная Школа Аниматоров "Crazy Boom".