Crema

Кофейня
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Не знаю, кто и как, а я в последний раз попал сюда в совершенно раздёрганных чувствах из другого заведения. Хотелось хорошего кофе, которым меня там должным образом не напоили, хотелось десертик на грани чуда и немножко человеческой теплоты. Свидетельствую, всё это есть в Crema - присутствует в состоянии абсолютной гармонии.

Итак, о сервисе - теплый очень индивидуальный с пониманием, что бывает нечасто. В Crema это есть. По сути впервые почувствовал здесь себя даже не комфортно, а очень по-домашнему. Мне было легко общаться с официантом Андреем. Объяснил всё про кофе, про несьеденный десерт и далее по тексту. И вот, решение - кофе по-турецки в объёме 200 мг. Чего ещё желать? на фотке видно всё - джезва, ситечко, большой бокал воды, чашечка. Почувствовал себя человеком.

Во-вторых, конечно, интерьер. Время до исполнения заказа было, тем более, объяснил, что никуда не тороплюсь. С удовольствием обозрел чайные запасы. выставленные за стеклянными дверцами, получил все пояснения. Знаменитый кофейный мастер отсутствовал, и менеджер Даша не только рассказала мне про зерно, про арабику и робусту, но и живо обсудила со мной проблемы каннибалов на острове Новая Гвинея. Почему каннибалы, да потому, что стояли между машиной и пакетами со свеже обжаренным кофе происхождением, в том числе и Новая Гвинея. Абсолютно дурманящий дух ...

Посидел очень хорошо. Почему было время на обозрение чая, кофе и беседы с Дашей - потому что мне готовили яблочный пирог (на фото слева). Да, макарунсы привозят, а вот пирог - настоящая сказка, исполненная по индивидуальному заказу. Конечно, есть у нас места, где в меню представлены вкусные аппетитные яблочные пироги, но в Crema он такой свежий, с такой нежной консистенцией.

В итоге, наслаждался кофе (200 рублей), продегустировал яблочный пирог (130 рублей), проверил качество макарунсов (100 рублей), а ещё, оказывается, премного бонусов на карте, - все радости в одном месте. Очень благодарен всем сотрудникам Crema за теплоту, внимание и просто за хорошее настроение. Спасибо