Crema

Кофейня

Zorro написал 4 отзыва об этом месте

В немалой степени был сам удивлен результатом. Давно не был в кофейне, хотя имею на руках бонусную карту. А тут, делом было вечером, темно, холодно, думаю, дай зайду!

Зашёл. Все на месте - мастер, который занимается обжаркой, расфасовкой, да и вообще знаете о кофе абсолютно всё. Сама кофейня - маленькая и чистенькая. Хотелось посидеть недолго, но приятно, съесть чего-нибудь сладкого, выпить какой-нибудь приятный кофе, купить немного оригинального чая домой.

С официантом, кажется, Екатериной пообщались быстро и результативно. На фото - лимонный пирог из Огайо, пара макарунсов, которые я ... Вот, на этом месте остановлюсь, поскольку только что испытал лёгкое неудобство, поскольку их не оказалось в чеке, но на фотографии, как можно увидеть, они в полном наличии. Хорошие мягкие ароматные макарунсы - придётся, теперь уже не откладывая, посетить кофейню. Ай-яй-яй!!! таким невнимательным посетителям...

Очень-очень понравился "крем-брюле", ну очень запоминающийся мягкий бархатистый. Тут всякая трубочка будет просто издевательством над смыслом. Хочется пить этот шедевр такими маленькими, ну очень маленькими глоточками - чтобы это удовольствие продлить, насколько возможно.

Дополнительный бонус - это выбор и покупка чая. Не слишком много я во всем этом понимаю, но моим проводником в запахах и ароматах был бармен Дмитрий, из рук которого и вышел вышеупомянутый шедевр "крем-брюле". В итоге, прикупил две позиции по 150 грамм. Главное, что при этом на меня не был обрушен избыток информации о чае, каковой совершенно излишен для неискушенного потребителя. Посмотрел, поспрашивал, повдыхал необычные ароматы, выбрал, вот, собственно и всё!

На сказанном и закончу. Спасибо замечательным сотрудникам кофейни CREMA - с праздниками и удачи в Новом году!

• Андрей, опять вкусный отзыв!👍

Насколько велик выбор чая и ценовая категория у чая на вынос-какова?

Заинтересовали прямо👏.

• Я заплатил 420 рублей за 150 г Лапсанг Сушонг (с ароматом дыма - так на пакете) и ещё 420 за 150 р Лунный (смесь черного и зеленого - написано на пакете). Единственное, что мне не понравилось, в этой витрине банки расставлены не вполне рационально, о чём я и сказал бармену. Например, всякие добавки типа кунжута и много ещё всякого на уровне лица, а всякие со смесями стоят и выше так, что не всегда можно рассмотреть и надо специально спрашивать консультанта, а что там у вас в этой баночке?

• Ну так банки так расставлены по той простой причине, что администрация считает, что клиент уже заранее должен знать что он хочет.

Подойти к ним с уже готовым решением и попросить взвесить.

На новичков не рассчитано, а зря.

• Я до этого два раза уже покупал, как-то они получше стояли. Впрочем, показывают и достают всё очень охотно доброжелательно - никаких проблем. Главное что хочется - это постоять, поглазеть на цвет смеси, прочесть что на банке, заинтересоваться, потом попросить понюхать чего там такое. Это такой занимательный процесс

• Надо полагать,занимательный-конечно учитывая, что Вы-гурман и любитель чая!😉

• Ну гурман я относительный, кто-то из женщин на первой или второй странице год назад рассказывал, что на кухне у неё столько всяких упаковочек с чаем, некоторые с лету разбираются по названию какой там состав. А я так чисто для удовольствия и по настроению

• В любом случае,если покупаете такой чай-значит не равнодушны к изыскам😉.

Не скромничайте...