Crema

Кофейня

В эту кофейню я попал совершенно случайно, другая оказалась закрыта, а эта была поблизости. Сказать честно, из-за обилия прочих таких светящихся вывесок я бы ее не заметил, если бы не кружка у входа с буквами "КРЕМА" наверху. Экстерьер на троечку.

Внутри все оказалось куда лучше, мягкие кремовые цвета подходят названию. Вначале было нечто вроде прихожей, в которой, впрочем, все равно есть столики, основной зал был дальше. Мило, порадовало, что есть гардеробная, пусть даже и небольшая. Я бы поставил интерьеру четверочку.
Сели на диванчике, там были сдвинуты два столика вместе. При этом они были немного разной высоты и будь нас трое или четверо - было бы тесновато.
Официант подошел не совсем сразу, был он всего один, барменов же было двое. В дальнейшем он часто пропадал, посуду своевременно не забирал и меня огорчило отсутствие кнопки вызова. Кричать через весь зал просто неприлично, не по этикету, а подходить самому к барной стойке... Это не красит заведение. Сервису поставим мы тройку с половиной.
Меню вместительное, большое внимание уделяется десертам, все прочее представляет собой обычную европейскую континентальную кухню. Правда, бургер на странице сэндвичей выглядел крайне помятым и неприглядным. Я его не стал потому брать.
В первую очередь нам захотелось чаю, на улице было холодно. Взяли "Амаретто вишня" - фруктовый напиток на гибискусе. Неплохо, но чаи они тут явно делать не умеют - заваривают в кипятке и явно не слыхали о правилах заваривания чая. Чай был выпит, моя спутница взяла себе некую "Пурпурную поляну" со странички "Зимних согревающих чаев". По ее словам, нечто вроде компота еживично-брусничного, но горячего и повкуснее домашнего. Далее я взял себе цезарь, это классический показатель уровня заведения. Стоит отдать должное им, делали они его быстро, салат был свежим, гренки не успели размякнуть, а сами листья салата были сочными и хрустящими, помидорка тоже была неплохой. Сыр особенно не выделялся, но и не подкачал, а вот в соусе было явно слишком много уксуса - он был кислым и еще около часа у меня во рту был неприятный кислый привкус. Я не опробовал тут даже малую часть всей кухни, но в целом, я бы поставил три с половиной. Есть неприятные недочеты.
В итоге все это обошлось нам в 570 рублей. Плюс этого заведения - цены ниже средних, что приятно радует на фоне повышения цен в других заведениях. Ставлю четверку только за хороший дизайн, хотя спустя пяток посещений надоест и он. Я бы посоветовал поставить побольше аутентичных вещей, может, какие-нибудь не громоздкие чугунные старые штуки-механизмы и разбавить цветовую гамму чем-нибудь еще.

P.S.: А еще на подоконнике кривые свечи в подсвечниках!