CrossFit УРА!

Спортивный клуб
  • Союзная, 2 — цокольный этаж
  • Чкаловская 260 м
  • Автовокзал 420 м

Тематический клуб -- сюда нужно ходить на кроссфит. Помимо него есть еще что-то прочее, но в основном это всё же кроссфит.

Сложно оценить качество тренировок по кроссфиту, потому что к нему нужно выстраивать индивидуальное отношение. За месяц постоянных тренировок я поняла, что кроссфит -- это не для меня, поэтому решила не продлевать абонемент....

Мне показалось, что кроссфит, при всей его симпатичности, всё-таки не даёт равномерную нагрузку, и постоянные анаэробные упражнения могут быть не совсем полезными -- мышцы развиваются, да, но без достаточной кардионагрузки получается черт пойми что.

Некоторые упражнения мне были полезны, я узнала что-то новое. Но решила всё-таки заниматься самостоятельно, видимо работа вместе со всеми в зале мне не очень подходит.

Тренера мне показались адекватными, грамотными, но всё равно с чемпионскими амбициями, то есть в основном ориентированными на победы всяческие, а не на индивидуальное развитие. Ну мне так показалось, по крайней мере.

Летом есть занятия на открытом воздухе, на территории 175 школы. В этой школе я сама училась, и какое-то странное ощущение заниматься там кроссфитом и прочим воркаутом :) Хотя стадион довольно хороший, но ориентирован он на детей -- там турники детские.

В общем клуб нормальный -- зал, сауна, душ, администраторы, своя атмосфера, все дела, но мне всё-таки больше нравится заниматься с самой собой.