Crystal Motors

Автосалон

Наконец то закончились мои отношения с данным автосалоном. В апреле мне позвонил менеджер салона и предложил выставить мою машину у них. Я почитал отзывы, прикинул, что мне нужно было уехать и времени продавать машину не было. Я всю жизнь скептически относился к такого рода заведениям, но тут решил попробовать и пожалел.

Началось все с того, что...

Началось все с того, что выставили они машину на 10 тысяч дороже, чем было оговорено. На то, чтобы устранить это недоразумение у меня ушло 2 звонка.

Уже в конце июня я позвонил и спросил в чем причина того, что машина не продается, может быть ценник сделать ниже? Менеджер Сергей сказал, что да, давайте опустим ценник. Я сказал - ок, скажите, вы же ориентируетесь по рынку, скажите мне, насколько мне нужно опустить ценник? Сергей сказал, что не знает, что это мне нужно решать. Отличный ответ профессионала.

Договорились опустить на 20 тысяч для круглой суммы. Сергей клятвенно заверил, что сейчас он все сделает. Через три дня зашел на обяъвление - цена без изменений. Снова звоню, попадаю на менеджера Николая. Спрашиваю, в чем проблема? Николай говорит, что о договоренностях с Сергеем он не в курсе, но сейчас все сделает. Наступает следующий день, цена снова без изменений. Я снова звоню, попадаю уже на третьего менеджера, который извиняется и говорит, что дескать, они у себя в базе поменяли цену, а на сайтах забыли. Через два часа действительно цену поменяли, но только не на 20 тысяч, а на 10.

Наступил август, я уехал в отпуск и не имел доступа к интернету. Как только вернулся - захожу на сайт и смотрю, что машины нет ни на е1, ни на их корпоративном сайте. Первые эмоции - радость, что наверное, продали. Звоню в салон, попадаю на менеджера Марата, который вообще уверяет меня, что такой машины нет и возможно она стоит в Березовском и я чтото перепутал. Потом оказывается, что они просто забыли продлить объявление на сайте.

Это уже было последней каплей и я решил просто забрать машину, пока она не сгнила. Звоню, объясняю ситуацию, спрашиваю, сколько денег нужно за стоянку заплатить. Мне считают какуюто боснословную сумму. Спустя 10 минут общения с тремя менеджрерами(Сергей, Марат, Николай), выяснилось, что там какие то проблемы с 1с у них и она там чтото не правильно насчитала. Еще один минус в моем отношении к этой компании.

Чтобы забрать машину - нужно прождать зачем то целую неделю. Что за эту неделю произойдет я понятия не имею, но я по крайней мере ожидал, что я приеду и сразу сяду в машину и поеду. Но приезду за машиной, окзалось, что у нее разряжен аккумулятор полностью и бензина нет. Более того, за бензином нужно кудато ехать на заправку. Господа, позвольте спросить, а как вы показывали вообще машину, если показывали? Так же предлагали потенциальному покупателю подождать, пока вы сгоняете на заправку?

Пока сидел ждал машину, наблюдал, как пришел ругаться молодой человек, который поставил к ним на комиссию грузовичок и обнаружил, что внутренности грузовика менеджеры использовали, как склад. Отличный подход. Пока этот молодой человек ругался с одним из менеджеров чуть в стороне, я слышал, как двое других в пол голоса с матерными словами говорили, как плохо, что этот не хороший клиент увидел это, и что он их уже достал и дескать, вот ему не пофиг, что происходит в его кузове, они же ничего не повредили.

Резюмируя все вышесказанное скажу, что смысла оставлять машину таким людям нет. Звонить и контролировать их и при этом платить деньги еще за стоянку - я это и сам могу сделать. Я надеялся , что вы с меня снимите заботы по продаже автомобиля, но по факту, вы их добавили еще больше мне.

Благодаря вам я никогда не буду ни продавать автомобиль, ни покупать через такого рода автосалоны. Просто не хочу тратить нервы, деньги, да и просто не хочу, чтобы такие менеджеры, как вы крыли меня матом за глаза.

Доброго времени суток, по вашей ситуации мы провели расследование, все виновные менеджеры получили штрафы. Приносим свои извинения.