• Сакко и Ванцетти, 47
  • Площадь 1905 года 650 м

Познакомиться с "ДаблБи" на фламповечеринке мне, к сожалению, не довелось, и к лучшему: что может быть интереснее незапланированного визита? Впечатления от посещения кофейни остались самые благоприятные.

Чашечка утреннего капучино подняла настроение характерным ароматом, изящным исполнением и идеальным благородным вкусом. Кофе здесь именно такой, какой воображается замёрзшему кофеману - спасибо, бариста! Минималистичная обстановка не терзает глаз, но позволяет сосредоточиться на главном - вкусе кофе. Видимо, по той же причине в меню отсутствует еда - only coffee.

Черно-белая карточка меню знакомит гостя с ассортиментом трёх ценовых категорий: стандарт (200 мл/150 руб.), миди (340 мл/200 руб.), авторские напитки (250 руб.). Самый интересный раздел, конечно, авторский: латте шалфей/пуэр, раф грейпфрут+розмарин/лаванда, кокосово-миндальный флэт уайт, чай табаско. Рисковать, однако, не стала и знакомство с "ДаблБи" начала со старой доброй кофейной классики. Хвалю и рекомендую.

Внимание к деталям - ещё одна фишка заведения. Это приветливый и позитивный персонал, встречающий каждого гостя, как родного. Это полезная кофейная информация в интерьере и free WiFi. Это "предусмотрительный" санузел с валиками для чистки одежды, щёточками для обуви и даже кремом для рук (!). Это функциональная и удобная мебель в зале. И, конечно, это вкусный кофе. 5 из 5.