Дача

Магазин чая
  • Малышева, 56 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Горького 160 м

Это просто рай для "чайника" вроде меня! :) В церемониях участвую давно, а обзавелась своей посудой и чаем около года назад и почти все приобрела здесь. Потом мне подарили чабань отсюда и пошло поехало. Сейчас если спрашивают что подарить, отвечаю "Сертификат в ДаЧу" :)

Каждый раз, как прохожу мимо по Малышева захожу сюда. Отличный выбор посуды,...

Каждый раз, как прохожу мимо по Малышева захожу сюда. Отличный выбор посуды, от самой простой до замысловатой, из глины, тонкого фарфора ли простого стекла. Много исинских чайников, можно найти простые и недорогие, но качественные, мой красавец "яйцо дракона" тоже отсюда, стоил без скидки 1500. Великое множество феншуйных фигурок, их все можно посмотреть и потрогать.

Ну и чай, разнообразный, говорят, они напрямую ездят в Китай и закупаются там. Поставки не очень часто, особенно посуды, все в первую очередь добирается до Тюмени, а там можно выяснить когда приедет к нам. Нашла здесь свой любимый из красных чаев - Бай Линь Гун Фу, по смешной цене. Все что приобретаете можно перед этим попробовать - для этого оборудован специальный уголок. Есть подарочные наборы чаев, плюс собирают свои, всегда можно посоветоваться, если выбираете подарок. Ну и не обязательно знать основы чайной церемонии, хороший чай можно просто заваривать в чайнике.

Ну и конечно "дачные" девушки, всегда рады подсказать или помочь, с каким бы вопросом я ни обращалась :) Обслуживание - это, пожалуй, отдельный плюс.

Единственное из-за чего расстроилась, при использовании подарочного сертификата нельзя воспользоваться скидочной картой (она у нас уже 15% накопилась), все таки весомая скидка пропадает в любом случае. Сертификат нужно потратить на весь номинал за раз. Ну и наличие на сайте плохо обновляется, лучше приходить лично или звонить и уточнять по телефонам.

Если вы уже уже пьете чай, то наверняка знаете про это место, а если не знаете или выбираете подарок для вашего сумасшедшего до чаев друга - советую заглянуть в ДаЧу:)