Dance Mania

Магазин одежды и аксессуаров для танцев
  • Радищева, 4 — 219 офис; 2 этаж
  • Геологическая 550 м

Покупала здесь обувь для танцев. Целенаправленно шла в этот магазин, т.к. был купон от школы на маленькую скидку, которой я и воспользовалась.

Площадь магазина очень мала, как и было замечено ранее в других отзывах, выбор есть, но тоже маленький. В наличии много разновидностей товаров, но они все не дешевые и похожи между собой.

Мне...

Мне порекомендовали тренеры спрашивать совета у консультанта, т.к. работают общительные и знающие люди, увы, мне не повезло, на все мои вопросы молодой человек отвечал только "ну это как кому нравится", т.е. толком ничего нового для себя я не узнала и купила то, что сама и выбрала на свой страх и риск.

Вопросы были в основном про качество обуви, про производителя, про рекомендуемый размер каблука для новичков к определенному направлению танцев, но ответы оставили вопросы открытыми.

Молодой человек, не смотря ни на что, любезно доставал все модели без препираний. Померила несколько пар, вроде даже все модели в 2х цветах: коричнево-бежевый и черный. Остановилась на паре черных без украшений. Не знаю почему, но 9/10 моделей были "украшены" цыганскими брошками, которые так и хотелось оторвать.

Занимаюсь в туфлях 2й месяц, т.е. 30 дневный срок гарании уже истек, но претензий пока не возникло, хотя на ремешке пришлось самостоятельно сделать еще пару дырочек, т.к. иначе нога уж сильно болталась. Для сохранения "носкости" на каблуки продавец посоветовал купить накаблучники, которые представляют собой пластмассовый футляр на каблук, себестоимостью в 1р., по ценнику 150р. за пару...

Покупка обошлась со всеми скидками в 2465р. За голимый текстиль с подошвой из замшы (в подошве, собственно говоря, и был смысл покупки) я считаю, что переплатила. Чего-то необычного в магазине я не увидела, т.е. представлена в основном "классика". В другой раз за красивыми туфлями пойду в другой магазин. А для первой покупки место, я считаю, в самый раз.

На фото "себяшка" с первой тренеровки в туфлях, на которой благополучно было заработано 3 мозоли - с тех пор между мной и моими туфлями капрон...

• у магазина и клуба видимо один хозяин или работники магазина друганы инструкторов, как-то так

• Без вариантов друганы. Т.к. скидку мне дал товарищ из другой школы, которая также оказалась в "партнерстве" с этим магазином. Всего 3м школам дают скидки

• Это на самом деле не такая высокая цена, помнится я покупала года 3 назад туфли для сальсы за 3000₽, причем выбирала не из самых дорогих! Профессиональная одежда и обувь для танцоров не из дешевых (((

• В среднем цена и есть 2500-3000р. по городу даже сейчас, на сайтах я, конечно, и дороже видела. Но в целом, для ценителя кожаной брендовой обуви,мне было очень тяжко платить те же деньги за текстиль. Но на какие жертвы не пойдешь для сальсы, ведь да?)

• Для танцев своя обувь и одежда. Требования к ней другие. И это действительно невысокая цена для этой обуви. Всю прелесть и удобство вы еще почувствуете и оцените. А на паркет без накаблучников, увы, не пускают. Платье уже себе присмотрели?
    Обувь можно и из кожи купить, если текстиль не нравится.
    Танцы это не очень дешевое занятие. Зато сколько эмоций и удовольствия!

• О платье даже еще не думала. Видела, конечно, красивые профессиональные модели, но, думаю, что в моем случае и обычное летнее сойдет)
    Я искала обувь из кожы - тщетно..

• Обувь покупаю в ОДО, там в подвальчике был магазин. Но я его на флампе не вижу. У них кожа точно есть

• Спасибо. Обязательно посмотрю

• Из ОДО магазин танцевальной обуви давненько уже переехал, он сейчас находится примерно в квартале оттуда, в ЖК "Бажовский"

• спасибо за информацию. Я в этот магазин уже год не заходила точно

• Да, обувь для танцев не дешевая. Сама когда покупала тоже обратила на это внимание, но тогда они еще стоили 1500-1800 р. Сейчас лежат:( И в них очень удобно танцевать!

• В них просто божественно танцевать)) и крутиться так классно!

• Я себе в "Сцене" покупала на Мамина-Сибиряка по дороге к зоопарку)) Там не очень большой выбор, но очень приятные цены.
    А огромный выбор, в том числе кожи - в магазине "Румба", который раньше действительно был в ОДО, а теперь переехал на Шевченко, 18. Там еще по студику скидку дают то ли 3 то ли 5% :)

• Сколько у нас девочек танцулек на флампе оказывается))
    Я очень хотела в Румбу сходить! Но т.к. она переехала, я ее не нашла по новому адресу.... блин! Главное не сожалеть, что купила не кожу, главное не сожалеть)))

• Слушай, туфли быстро снашиваются, если активно танцевать))) Так что текстиль быстренько износишь и купишь вожделенную кожу ;-)
    Я их тоже не сразу нашла, но когда нашла - там просто глаза разбегаются :)) Они переехали в связи с расширением, там теперь один большой зал - чисто под обувь, а второй поменьше - под всякие театральные аксессуары.

• Каблук - это для каких направлений прям обязательное условие?

• ненене, в джазовках во всю танцуют! Я вот взяла, чтобы изящнее, чем в кедах смотреться)

• Я вот представить не могу, как танцевать на 7 см))) Кеды пока мои лучшие друзья)
    Помню ребята на джаз-пати круто в беленьких щеголяли) Но там другой стиль, конечно..

• Они на тренеровках в них и щеголяют))
    На самом деле эти 7 см не чувствуются у меня, т.к. каблук изогнут. Был бы прямой - я бы и шага не ступила, моя тренер так вообще на прямых 9 см шикааарно двигается! От направления все зависит) на линди вот таааак круто скачут!

• Такая цена для танцевальной обуви и правда более, чем приемлимая, а Dance Mania чуть ли не самый дешевый магазин. Наслаждайся тренировками в новых туфельках и покоряй сцену!!!