Дант

Стоматологическая клиника
  • Волгоградская, 190 — 1 этаж
  • Медгородок 230 м

Я вообще хожу лечить зубы в другую стоматологию, с которой у меня неплохие отношения и скидка постоянного клиента. Но тут пришлось не лечить, а кое-что печальнее - удалять уже сильно разрушенную нижнюю восьмерку. Поскольку с этой страшной процедурой, и со стоматологами-хирургами я не имела дела до этого, я долго мучилась, тряслась, читала отзывы в интернете.
Муж, в итоге, не вынес моих мучений на тему "быть или не быть" и записал в эту стоматологию, где часто его родственники лечили зубки.
Впечатление приятное, небольшая уютная стоматология, красивое оформление и приветливый администратор.
Мне показалось, что очень демократичные цены.
Из плюсов - зуб удалили быстро, минуты за три. Отходняка не было, обезбаливающие я пила буквально пару раз, щеку не раздуло. Вобщем, страшных последствий, о которых я начиталась, не было. За это ставлю отлично.
А теперь к минусам. Как я говорила, это мой первый опыт обращения именно к хирургической стоматологии. О чем я честно сказала врачу, и что очень боюсь удалять.
Спросила, не нужно ли сделать рентген - пожал плечами, дескать, зачем. Не знаю, насколько правильно рвать вслепую, если еще и пациент против?
Также немногословно обкололи анестезией (надо заметить, уколы совсем небольно поставили), молча ушли, молча пришли и начали вырывать. В процессе мне показалось, что я все-таки боль чувствую, начала мычать и пищать, на что мне грубовато так сказали, что тут у них никто не орет, и если я буду пищать, то удалять будут дольше, потому что я мешаю.
И это, при всем отличном исходе процедуры - для меня большой минус. Я хожу в частную стоматологию не за облизыванием меня, но за определенным отношением и сервисом в том числе.
Для примера, меня при лечении зубов ВСЕГДА спрашивали, нет ли аллергии на анестезию, лекарства, что я принимаю, какие заболевания и т.д. Поверьте, анафилактический шок в кресле стоматолога - это не здорово. Спрашивали, как самочувствие каждые пять минут, подробно рассказывали о манипуляциях и ощущениях, так что я расслаблялась и не боялась.
Здесь же - у меня было полное ощущение, что меня потоково хотят избавить от зуба и выпнуть из кресла, потому что пришел следующий пациент. Мне пришлось даже самой спрашивать у врача, что делать потом, что пить и как есть. Правда, администратор дала памятку на бумажке, это тоже плюс.
Избавили отлично. Встретили - не очень.
Я в замешательстве, что поставить этой стоматологии. Возможно, я одна такая впечатлительная. А возможно, нужно все-таки чувствовать своих пациентов.