Dark Cup

Мини-кофейня
  • 8 Марта, 130 — цокольный этаж
  • Чкаловская 290 м

Внезапно я перешла на "тёмную" сторону - причина банальна: там кормят печеньками! Бесплатно! Правда, только при покупке 300 и 400 мл-й порции кофе :)

Стильная и уютная, эта кофеенка до невозможности удобно расположилась: у входа в метро на ст."Чкаловская" - накопить на 6-й бесплатный кофе не составит труда. По левую руку от бариста меню с мини-порциями напитка (эспрессо-классик, доппио, лунго, кон-панна), сиропами, зефирками, маршмеллоу. По правую - популярные у большинства капучино, латте, моккачино, американо и рафы. Авторский напиток, баунти по-венски, я окрестила "безумная мечта сладкоежки" - много кофе, шоколада и кокоса. Объём порций стандартный: mini (200 мл), medium (300 мл) и maxi (400 мл).

С 20 до 21 часа действует скидка в 20% на все напитки; а с 9 до 10 утра большую порцию кофе можно приобрести за 120 руб.; угостят и печеньками.

Вариант досуга в "Dark" для интроверта: пить кофей, читать сборники стихов, прозу Диккенса или любую другую книжку с барной стойки. Для экстраверта - однозначно общаться с бариста! Приятный и дружелюбный молодой человек.

Кофейня работает чуть больше месяца, но в адрес здешнего капучино направлю только комплименты. Бодряще, кофейно, воздушно, без какого-либо намёка на кислинку - ещё приду, 5 из 5.