Дарума

• Космонавтов проспект, 56 — 1 этаж
  • Уралмаш 600 м
  • ДК Лаврова 220 м
oxra63 написала 2 отзыва об этом месте

Давно заинтригована отзывами с флампа о Даруме, но специально ехать на Уралмаш (или это уже Эльмаш?) конечно же не хотелось. Волею судеб, наконец-то довелось оказаться в этом самом месте весёлой компанией.

Вывеска со стилизованной буквой А (если можно так сказать) уже облетела весь рунет и обросла разными шутками (см. комментарий под фото, правда подвергшийся цензуре)))
Если честно, впервые увидев название, у нас с мужем возникла ассоциация с "узбечками" типа Нигоры и т.д. Оказалось - слово японское. Как и местная кухня.

На входе встречает хостесс и зелёный попугай в клетке. Попугай очень грустный :( Сидит понурый такой, так жалко его стало... От двери ему явно дует, курильщики бегают туда-сюда, не лучшее место для клетки с птицей, хоть и смотрится хорошо. Переставили бы птаху в зал, что ли...

Гардероба нет, это конечно большой минус, зимой очень неудобно. Есть вешалка в зале, но раздеваться над чьей-то едой, это как-то не очень. Надеюсь, что гардероб появится.
Вот на месте клетки с попугаем и сделали бы мини-гардероб.

Зал очень уютный! Классные диванчики, отличное решение с зонированием перегородками с живыми цветами, приятное освещение (мой любимый полумрак), живые рыбки на окнах, всё такое новенькое и приятно радующее глаз... За интерьер 5+, конечно, очень комфортно!
Отдельное спасибо за музыкальное соспровождение, ещё бы классика рока не перемежалась с глупой попсой, и цены бы вам не было. Но тут уж на вкус и цвет, всё понятно.
Забавная фишка в туалете, посмеялись)

Официантка у нас была замечательная, никаких претензий к обслуживанию за весь вечер не возникло. Всё оперативно, с улыбкой, с разъяснениями по поводу меню. Плюс нам разбили счёт по гостям, хотя мы и не просили (забыли), это очень правильная политика.

Меню интересное, в принципе достаточно обширное. Есть из чего выбрать. Соотношение цены и выхода блюда очень порадовало, надеюсь это так и останется. Зелёная посуда и подача блюд тоже замечательные :) А какие чайнички со свечами, да и сам чай очень насыщенный, здорово.

По вкусу почти всем всё понравилось, однако все единогласно проголосовали против закусок к пиву. Креветки миниатюрные, коктейльные. Гренки не ахти. Лук пай пересолен и суховат. Креветочные чипсы... обычные. Кольца кальмара нормальные, маловато только. Куриные крылышки совсем малюсенькие. Но вот соус, который к ним идёт! Это нечто. Называется "Фирменный томатный соус гриль" - я бы его ложками ела, честное слово. Ужасно вкусный! Не знаю, как вы его делаете, но предлагаю продавать его отдельно, чтобы была возможность заказать его к другим блюдам.

Муж у меня остался в восторге от томатного супа "Белла Италия" (350 гр. - 225 руб.). Ел да нахваливал. А рис с курицей "Теппаньяки" (300 гр. - 225 руб.) его не впечатлил. Нормально, говорит, но ничего такого особенного.

Лично мне очень понравился заказанный салат "Хотатэ Амаи" (180 гр. - 230 руб.) - в составе гребешок, авокадо, смесь салатов, томаты, огурцы, и лёгкий соус (на основе соевого, судя по вкусу). Салатик лёгкий, ароматный, авокадо нужной мягкости, гребешки приятной степени обжарки :)
На второе заказывала свинину с картошечкой и овощами в сливках, называется "Бутанику и Песто" (370 гр. - 285 руб.), тоже очень вкусно, особенно картошечка получилась на славу, нежная такая. Также хочется поблагодарить официантку и поваров за внимание и понимание - блюдо сделалали без лука, как я и просила (с этим какие-то вечные проблемы в общепите!).

Пиво фирменное неплохое, и цены приятные. Попробовали и тёмное, и светлое. Очень даже. Свежее и прохладное.

Решили что обязательно приедем сюда ещё, для того чтобы попробовать местные роллы. К тому же, от станции метро Уралмаш - по сути 5 минут ходьбы, разве ж это критично? А посидеть в такой приятной атмосфере и расслабиться, отвлечься от дел и забот - дело нужное.

Уралмашевцы - вам повезло ;) Очень хорошее заведение.

Спасибо большое за Ваш искренний отзыв) Нам очень приятно))) Ждем Вас в гости снова))С Уважением, Мария, директор ресторана