Дарума

Ресторан
  • Космонавтов проспект, 56 — 1 этаж
  • Уралмаш 600 м
  • ДК Лаврова 220 м

Длрумл - странное название. Не важно, для чего. Посмотрите просто их вывеску.

По поводу моего дня рождения жена пригласила меня сегодня в этот ресторан (хотя, как мне кажется, ему больше подходит статус кафе). Скидка для именинников (покажи только паспорт) - 15%. Это радует.

Народа в зале оказалось немного. Тоже хорошо. Усадили за столик, диваны мягкие. Достаточно удобно. При том, что диваны низкие и не надо далеко тянуть ложку до рта. Ну, это на любителя. Мне было комфортно.

Быстро принесли меню, быстро приняли заказ и принесли заказанное пиво.

Крем-суп с креветками впечатления не произвел. Креветки, как и креветки в салате "цезарь", были с хитиновыми хвостами. В Цезаре их хоть руками за хвост взять было можно, а вот из супа... Может в Японии так принято, но мы же не в Японии! Неудобно.

В Цезаре преобладали листья салата. А это неправильно. И мало было соуса. Хотя он был вкусным.

Понравился чесночный хлеб и мясо ягненка. Вообще, все порции были большими, особенно салат (легко можно брать один на двоих). Неоднозначное ощущение вызвало карпаччо из говядины. Может, под этим названием я понимал нечто другое (избалованный карпаччо от Черкашина).

Напоследок, как имениннику, мне презентовали кусок чизкейка (с тремя свечками. Спасибо за комплимент) в качестве комплимента от шеф-повара.

Пиво фирменное было нормальным. Кстати, отсутствие крепких напитков в меню отсекает от заведения определенный контингент эльмашевской гопоты с тремя полосками на спортивных штанах, которые мало чем отличаются от кальсон.

Хотя, причина может в том, что лицензия при торговле крепкими напитками стоит значительно дороже. Но, не важно. Главное - нет гопоты.

Посидели душевно. Ягненок на косточке был хорош. Жена была в восторге от "тарелочек" из теста по принципу "хвороста".

То, что мы не съели, попросили упаковать с собой. Упаковали. Заплатили, в принципе, немного (если учесть, что наелись и напились "от пуза"). Да, хочу еще отметить очень вкусный жаренный (в кляре?) лук. К пиву. Только вот вилкой с тарелки его брать неудобно - вываливается на стол. Очень бы здесь пригодился пинцет (возьму с собой в следующий раз), или хаси, на худой конец.

Вопрос напоследок. Почему, все-таки, заведение называется "Длурумл" (в том числе и на, мягко говоря, ОФИЦИАЛЬНОЙ вывеске с часами работы у входа в заведение)? К чему эти понты?

В целом, понравилось. Провели с женой прекрасный вечер. Было вкусно. Официантка была вежлива и расторопна. Ждать ее не приходилось. Спасибо.

P.S. А коньяком и вином мы спокойно "догнались" уже дома. Не проблема.

Добрый вечер, oogenri) Вы неоднократно комментировали отзывы о нашем ресторане и нам очень приятно, что Вы нас посетили и остались довольны)
Ваши пожелания по поводу блюд мы передали нашему Шеф-повару. Спасибо большое за отзыв) Будем рады видеть Вас снова в нашем ресторане) С Уважением, Мария, директор ресторана)