Дарума

Ресторан
  • Космонавтов проспект, 56 — 1 этаж
  • Уралмаш 600 м
  • ДК Лаврова 220 м

С момента открытия данного заведения хотел попасть туда. Но то времени не было, то дороги наши не пересекались...
На днях таки заглянул на бизнес-ланч. Здесь и далее судить буду о кухне, обслуживании только во время бизнеса, возможно в другое время все не так.

Начнем с атмосферы - очень уютно, интерьер на твердую 5. Хотя наверно людям с ростом 2+ метра будет не очень комфортно с низкими потолками, но мне при моих 185 было вполне себе удобно.
Обслуживание - тут тоже все отлично, поздоровались, приняли заказ, рассчитали. Все в лучших традициях жанра.
Цены на бизнес вполне приемлемые в среднем 200-250 р.
Можно уложиться и в меньшую сумму.
Нет фиксированных наборов, по типу Бизнес 1,2,3 и т.п. Есть Бизнес меню из которого можно выбрать, это несомненный плюс, т.к. обычно компоновка таких наборов строиться по принципу "хочешь лучше - бери дороже".

Теперь про деготь. Кухня. А именно греческий салат, в котором бальзамического уксуса было в разы больше оливкового масла, и очень странная посыпка сверху в виде сухих специй. Что это? Сушеный базилик? В июле? Вы верно шутите, господа, и очень не удачно. Даже на 3 не дотягивает.
Чесночный черный хлеб, был какой-то пластилиновый, такое чувство что его обило полили маслом, но подсушить после этого забыли.
Рис припущенный с курой был неплох, правда куры было в пропорции 1\10 к рису.

Выводы делайте сами.

По поводу греческого салата, в рецепте нашего ресторана в салат не идет бальзамический соус, а заправляется нашей фирменной цитрусовой заправкой, приготовленной на основе масла и соевого соуса. В конце приготовления салат посыпается специей "орегано", что вполне соответствует классическому рецепту Греческого салата.

С Уважением, Мария, директор ресторана.

• Добрый день, Илья) Спасибо за Ваш отзыв о нашем ресторане! Очень приятно что Вы были удовлетворены посещением)

С Уважением, Мария, директор ресторана.