Дарума

Ресторан
  • Космонавтов проспект, 56 — 1 этаж
  • Уралмаш 600 м

Совсем недавно рядом с моим домом открылось заведение Дарума, шуточки про которое я очень часто наблюдаю в соц.сетях. Ноги все никак не доходили, и вот этим чудесным воскресным вечером мы с подругой, предварительно разжившись купонами с гилмона, решили все-таки затестить это заведение.

Сразу оговорюсь, что думали, что вечером воскресенья народу...

Сразу оговорюсь, что думали, что вечером воскресенья народу там не будет абсолютно, но мы оказались не правы. И в какой-то момент нам даже стало искренне жаль единственную официантку в зале, так как народ все приходил и приходил. Но обо всем по порядку.

Зашли. Нас никто не встретил, но мы быстро определились со столиком. Меню сразу же подали. То есть никакой проблемы в отсутствие хосстес мы не увидели, но в целом это немного смутило. Сразу хочу сказать про диванчики, которые тут все ругают, и говорят, что слишком мягкие и неудобные, особенно для маленьких людей. Привет, мой рост 156, и мне было крайней комфортно. Диванчики хороши.

Сделали заказ. Нам все вынесли в течение 30 минут, что в принципе абсолютно адекватно.

По еде.

Салат "Цезарь" - не порадовал. Во-первых заправлен он был видимо майонезом, а во вторых вместо помидоров черри, туда шли вполне обычные помидоры. Сухарей в блюде было буквально штучек 6-7. Бывает, конечно и хуже, но в целом на троечку.

Суп "Том-Ям" - очень вкусно, не переборщили со специям, что очень важно. Твердая 5.

Паста "Удон аль Сяке" - среднестатистически. Но данное заведение и не позиционирует себя как итальянская кухня. Поэтому пусть будет 4.

Корейка свиная - я люблю свинину, и всегда и везде ее заказываю. Это было не самое лучшее, но и не самое худшее, что я пробовала. Соус явно скрасил ситуацию, и несмотря на то, что по меню там идет томатный соус, но на него он был мало похож. Но сам по себе он был обалденный, и меня, как на самом деле не любителя красных соусов, даже порадовал. А вот подгарнировка подкачала. Картофель с томами (больше похоже на гуляш, которые частенько подают в столовых) был подан в корзинке из теста, которую невозможно было спокойно вскрыть, чтобы достать гарнир. Но я старалась, хотя не стоило. Просто картофель, или просто томаты были бы намного более достойным выбором. Четыре с минусом.

Мороженное с фруктами - почему-то, вместо заявленных в меню кусочков киви, я получила яблоки. Но в целом очень большая и вкусная порция для любителей мороженного. Пять с минусом, за киви.

По напиткам:

Молочный коктейль банан-кокос. Очень вкусно! 5.

Черный чай с мятой и лимоном. Чайник протекал, но официантка заметив это сама поменяла. Да, и вообще по официантке и её отношению к работе скажу отдельно. Плюс чая, в том,что на заварку явно не скупятся и кипяток можно было добавлять вечно, мне кажется. В первый раз чай был очень даже крепким. А еще у них красивая подача чая. Пять.

Фреш морковь-яблоко, если не ошибаюсь. Вопросов нет. Тоже пять.

Сервис. Наша официантка Мария была очень мила и обходительна. Видно, что девушка очень переживает за свою работу и старается сделать так, чтобы у её гостей все было хорошо. Надеюсь, что её отношению к работе со временем не испортится. Она очень большой молодец, и просто позитивная девушка. Несмотря на то, что в зале сидело помимо нас еще около 10 столов, а мы на тот момент уже все заказали и нам все вынесли, но она не забывала про нас, и это был явный плюс в её сторону. На столе всегда было чисто, и она успевала все. Мария, если вы это читаете, то за последние наверное полгода, вы единственный официант, который мне действительно понравился.

Именно благодаря её обслуживаю, я точно вернусь сюда еще не раз.

Еще не могу не сказать про формат вашей формы. Она ужасна. Такое вроде бы современно-стилизованное заведение, и такая форма. Вы, конечно, маловероятно её поменяете, но она правда очень не очень.

Делая вывод скажу, что заведение не плохое, но над чем работать есть. Явно стоит еще чуть-чуть проработать меню, и я думаю, что клиентов у вас будет достаточно много. В конце концов Эльмаш-Уралмаш не славится огромным выбором хороших мест.

Удачи вам, и развития!

P.S. На утро выяснилось, что подруга отравилась вашей пастой. Очень жаль, что такой хороший поход закончился так негативно.

В итоге руководство ресторана быстро начали разбираться в ситуаций, и показали лояльность к гостям на очень хорошем уровне.