Дарума

Ресторан
  • Космонавтов проспект, 56 — 1 этаж
  • Уралмаш 600 м
  • ДК Лаврова 220 м

Занесло нас с подружкой как-то совершенно случайно в ресторан "Дарума". Помещение заведения не особо большое, но интерьер приятный. В целом, довольно уютно. Музыкальное сопровождение, прямо скажем, не впечатлило. :-( Репертуар - немного странный. Звучали музыкальные композиции, бывшие популярными 5-7 лет назад, а то и еще раньше. Как мне кажется, это не сильно сочеталось с "японской" атмосферой ресторана. Обслуживание оперативное, однако очень не хватает "встречающего" персонала. Первые 2-3 минуты я в легком замешательстве бродила между столиками, выбирая наиболее подходящий. Как оказалось, в зале из персонала работала всего одна официантка! Несмотря на это, она прекрасно справлялась со своими обязанностями. Блюда и напитки подавались во время. Расчет также производился оперативно. Однако девушка была ну очень уставшая и замученная. (Заведение нуждается в дополнительном персонале!) Теперь, что касается кухни. Мы заказывали роллы, которые единогласно нам с подругой не понравились. Они были какие-то не такие, также как и соевый соус. Возможно, другие блюда здесь более вкусные. Тем не менее, роллы - не конек этого ресторана. Зато совершенно потрясающий чай! Понравился также способ подачи - в керамическом чайнике, подогреваемом небольшой свечкой. И кружки очень маленькие, что позволяет, сделав 3-4 глотка, вновь добавить горячего чая (см. фото). Таким образом, он не "стынет" за долгими разговорами и не превращается в противно-холодную жидкость (не люблю холодный чай!). Вывод: несмотря на некоторые недостатки, указанные выше, вернусь сюда снова, чтобы выпить прекрасного согревающего чая и расслабиться.