Дарума

Ресторан
  • Космонавтов проспект, 56 — 1 этаж
  • Уралмаш 600 м
  • ДК Лаврова 220 м

По своей природе я являюсь консервативным человеком, не так что бы до мозга костей, но находясь дома и имея свободное время, все же для трапезы я выберу привычное для себя место.
Но не так давно все же открыл для себя Даруму, хоть о её существовании знал уже давно и даже краем уха слышал положительные отзывы.
Расскажу впечатления по результатам трёх посещений. Начнём по порядку. Так как я большой любитель мяса, мой выбор был очевиден - блюда от шефа, стейк и свиная корейка были превосходны, особенно в сочетании соуса и гарнира - отличная подача.
Персонал приветлив, все на уровне, к интерьеру ресторана вопросов нет, все достаточно мило и симпатично, но вот к интерьеру lounge bar они есть, атмосфера не располагает к релаксации, которую подразумевает слово lounge. Слишком близкое соседство столов создаёт чувство дискомфорта, а при отделении от них шторой, которая вплотную примыкает к столу возникает ощущение клетки.
Так же двоякое ощущение осталось после того как забежал на бизнес-ланч. Цены демократичны - это порадовало, подача аппетитна, но вот мясо оказалось очень сухим :-(
В меню я не заметил соусов, но по просьбе принесли и он как-то исправил положение. Я бы предложил персоналу к подобным блюдам сразу рекомендовать соус, что и вам поднимет средний чек и для гостя сделает блюдо более индивидуальным и сможет сгладить возможные недочёты.