Дарума

Ресторан
  • Космонавтов проспект, 56 — 1 этаж
  • Уралмаш 600 м

07.05.16 после трудного дня мы решили поужинать. Выбор пал на ресторан Дарума. Приехали примерно в 21:30. В ресторане было достаточно многолюдно. Но для нас нашелся столик около бара.

Из плюсов: Приятная атмосфера зала. Оригинальная посуда. Официантка - очень милая и приятная, работала на отлично. Блюда выносила быстро, грязную посуду убирала со стола сразу же, как они опустеют.

Из минусов: японская кухня. Мисо-суп принесли холодный и не вкусный, лосось в нем - как будто какие-то остатки консервы. Ролы - просто невкусные. Рис переварен, как каша, при этом многие ролы просто разваливались. Заказывали ролы на троих. Вынесли все ролы на одном блюде, как мы и просили. Но! Васаби много, но не острое совсем, имбиря не хватило - подали маленькую горочку (примерно такую же как и Васаби).

Ну и отдельно про соевый соус. Он стоял на столе в соуснике. Когда наливали его - он прозрачный. На вкус - прокисший. Попросили заменить. Официантка без нареканий принесла другой, нормальный.

Чек на троих вышел 2200.

В общем и в целом - хорошее заведение. Но наш вечер не удался - блюда из японского меню были ужасны! А мы любим вкусно поесть. Поэтому сюда больше не придем. Две звезды за милую официантку и приятную атмосферу.