Дарума

Ресторан
  • Космонавтов проспект, 56 — 1 этаж
  • Уралмаш 600 м
  • ДК Лаврова 220 м

Ездили по делам и в данном районе нужно было скоротать время. Вспомнила, что о данном заведении читала хорошие отзывы, поэтому отправились сюда. Зашли, официантка, стоя у барной стойки, находящейся в другом конце зала, крикнула "здравствуйте" и указала нам на столик. Выбора нам не дали - это минус. Очень неудобно сидеть: стол очень далеко относительно диванчиков, пришлось сидеть на самом краю своего мягкого места, чтобы быть хоть как-то ближе к столу. Меню большое, собрана совершенно различная кухня: есть и роллы, и паста, и остальное. В общем, полная солянка. Мы выбрали салаты "цезарь", грибной крем-суп, тепаньяки с курицей из меню бизнес ланчей и пасту из основного меню. Цезарь не впечатлил. Вместо листьев салата - стебли, соус - майонез, сухариков очень мало. Грибной крем-суп хорош, однако ложка (скорее черпак), которой его предлагают есть, крайне неудобна. Сухарики лучше подавать отдельно, т.к. они быстро размокают. Мне принесли одновременно салат и суп и пришлось скорее жевать салат, пока не остыл суп, и сухари не размокли. Тепаньяки с курицей - это рис. Это блюдо заказал мой папа, но так и не съел, тк. в меню не указано, что в блюде есть лук, плюс к этому, рис имеет горелый привкус, он чересчур поджарен. Мама заказывала пасту то ли с ветчиной, то ли с беконом, а сделали с морепродуктами. Не могу списать это на невнимательность официанта, т.к. мама сама могла случайно ошибиться в названии. Паста не соленая, восторга не вызвала. Блюда были поданы быстро, грязная посуда на столе не задерживалась. Девушка официантка вежливая. В туалете есть интересная фишечка (см.фото). Но унитаз держится на честном слове, с этим надо что-то делать!

• а вот фото просто чудесные получаются)) Салат, суп и всё остальное прекрасно выглядит))

• внешне салат гораздо лучше, чем на вкус) а суп👍

• Ощущение, что это не ресторан, а не вполне хорошо устроенное кафе. Вопрос, а нельзя было сесть за какой-то другой столик или они были заняты ? это не официанту решать, куда сядет гость - официант может лишь предложить варианты размещения; конечно, официант должна дежурно спросить, "приносить по готовности ?", а не так, как в описанном случае; тем более, в таких простеньких местах норовят начать готовить всё сразу - могли и горячее принести вперёд салата

• Столиков свободных было много, но уже как-то вопрос не стали задавать, т.к. как только зашли, официантка прекрасно видела, что мы хотели сесть за столик у входа, но тем не менее она усадила нас за другой.