Дарума

Ресторан
  • Космонавтов проспект, 56 — 1 этаж
  • Уралмаш 600 м
  • ДК Лаврова 220 м

Увидев вывеску нового ресторана недалеко от дома, я конечно же не смогла пройти мимо! Место интересно, интерьер составлен со вкусом, создается впечатление уюта и позитива! Обслуживание понравилось, все вежливые и внимательные. Были, когда посетителей было мало, приносили и уносили быстро, ждать и звать не приходилось. Меню достаточно разнообразно, выбрать на любой вкус есть из чего. Цены радуют, наесться можно совсем на небольшую сумму!

• Вывеска, конечно, с офигенными понтами.

Такое пренебрежение к букве А иногда свойственно латинскому алфавиту, поскольку в нем нет буквы Л и там буква А без поперечной перекладины воспринимается именно как А.

А эта вывеска читается как ДЛРУМЛ. И больше никак. Маразм.

И уж если захотели с понтами, так писали бы латинскими буквами.

Хотя допускаю, что в данном случае это была суперкреативная идея так написать. Чтобы цеплять взгляд.

Не знаю уж, чья это больная фантазия подсказала - хозяина заведения или "креативных" рекламщиков, но такое пренебрежение к русскому языку (и к тем, кто попытается прочесть), тем более столь публично, некорректно.

• Абсолютно согласна!! Бред полный, который дико вымораживает, мы в России живем, и буква Л читается как Л,а не как А!

• Мария, спасибо огромное за Ваш отзыв о нашем ресторане! Мы очень рады, что Вам все понравилось))Ждем Вас снова)) С уважением, Мария, директор ресторана!

• А все-таки, про вывеску что скажете, Длрумл?