Das Kolbas

Пивной ресторан

Я поражена таким большим количеством хороших отзывов. Странно, что я не заметила всех прекрасностей этого заведения, о которых так много пишут.

Мы с моим мужиком имели честь ужинать в Das Kolbas не далее, как вчера вечером. Начнем с того, что мы его еле нашли. На пятом этаже Успенского куча заведений, посреди (почему-то) пельменной Дюжины стоит стенд Das Kolbas, не оснащенный ни стрелочками, ни указателями, ничем. Мы пошли наугад в сторону пиццерии, и там случайно набрели на искомый Das Kolbas. Он находится в каком-то лабиринте забегаловок, но зато у них есть персональный выход в М-видео, прикрытый кокетливой шторкой))

Хостес нет, да и вообще на входе никого нет. Никто нас не встретил, никто не поздоровался. Официанты за барной стойкой лениво подняли головы и также лениво их и опустили обратно. Окей, мы сами выбрали себе столик, сели. Обслуживал нас официант Максим, и все с ним было бы хорошо, но сколько ему лет? Пятнадцать? Вы эксплуатируете детский труд? Почему у вас официантами работают дети?!

Дальше. Народу в это время (10 вечера) не было совсем. Огромные окна возле столиков настраивают на красивый вид с пятого этажа на ночную улицу Вайнера, но нет. В них видишь только собственное отражение, и все. Разочарование. Меню старое, потрепанное и буквально разваливается в руках. Мне кажется, отпечатать новое меню не трудно и не дорого, в чем проблема?

Морс. Ну, морс. Не фонтан такой морс. В Пикнике такой же продается с гордым лозунгом "Продукция собственного приготовления". Картошка фри - как картошка фри, ее сложно испортить. Гренки - без намека на чеснок и, к тому же, холодные. Цезарь здесь называется "Салат Кайзер" и стоит 180р. Состав идентичен Цезарю. Курица прошлогодняя, сухая и нежующаяся, тертый "Российский" сыр, много травы, два грустных ломтика помидорки, два кусочечка черных сухарей и полное отсутствие соуса. Столовский салат, ага. Колбаски - откровенно невкусные и холодные, как сердце моего бывшего. Единственное, что понравилось (и за что, собственно, ставлю звездочку) - вкусный острый зеленый соус, который подается к картошке фри и к колбаскам. Он чуточку исправил положение, которое к тому времени казалось уже совсем безнадежным.

В общем, мы решили, что надо быстренько все есть и валить. Что мы, собственно, и сделали. К концу нашего ужина туда стала подтягиваться публика, странная какая-то. Мне кажется, такая же публика обитает в Мак Пике. Вот и Das Kolbas - такой же бюджетный Мак Пик в мире колбасно-пивных псевдонемецких заведений. Местное качество соответствует местным дешевым ценам. Больше не пойдем.

P.S.: в этот раз отзыв без фотографии по той простой причине, что я даже не нашла, что сфотографировать там. Не советую сие заведение.

• Могу ответственно сказать, что как его открыли, он был никакой, таким же, к сожалению, и остался. Он, словно пасынок среди всех заведений Универфуда. Был в самом начале и с тех пор вновь желания туда попасть не возникало - вижу всё это каждый раз, когда выхожу из М-видео

• И правильно, не ходите, лично у меня после посещения осталось какое-то чувство брезгливости)