Dautov Bros

Велосипедный салон-мастерская
  • Николая Никонова, 21 — цокольный, 1 этаж
  • Динамо 360 м
  • Управление дороги 500 м

В подвале жилого дома, что напротив снесенного недавно мукомольного завода, затаилась мастерская по ремонту велосипедов, ну и кое-чего еще - для зимних видов спорта.

Не знаю, как там делают лыжи-доски – вообще этой темой не интересуюсь, но велики чинят на весьма достойном уровне.

Для меня, как человека у которого руки заточены совершенно определенным образом и явно не для ремонта, такое место просто спасение.

Тут мне вел и отремонтировали (по моей инициативе и за мой счет), и настроили (причем про настройку я словом не обмолвился, все по инициативе ремонтников и за их счет), и колеса накачали (тоже их инициатива), и устную оценку моему транспорту дали (тоже их инициатива, правда оценка оказалась нелестной). Отмечу - все это в реально сжатые сроки, а именно за час. Неизгладимое впечатление на меня произвело не столько качество выполненного ремонта, сколько инициативность работников – чуть больше незатратных усилий и вот у мастерской преданный клиент :)

Коллектив в сервисе молодой, в технике разбирающийся, как-бы интеллигентный и без следов злоупотребления алкоголем. Последним постоянно грешил личный состав в ремонте, где я обслуживался до этого.

В целом плюсы и сервису, и работникам.

Про минусы:
- в подвал неудобно спускаться с велосипедом (конструктивно поделать с этим ничего нельзя, разве что личный состав будет спускать и выносить велики клиентов, но это, пожалуй, излишне);
- был в жару. Сложилось мнение, что в подвале как-то душновато - толи просто жарко, то ли ароматы от страждущих ремонта забивали стоящий в помещении запах свежести. Не разобрался толком, но вентиляцию было бы невредно усилить.

В целом:
Был один раз, но думаю, что теперь каждое лето буду сюда постоянно заезжать, так как в моем случае проще отдать деньги, чем самому заниматься техническим ремонтом.

Однозначно рекомендуется.

Модераторам процесса и соучредителям: все классно! Главное не давайте коллективу забивать на качественное и инициативное (что немаловажно, как показывает мой пример) выполнение своих обязанностей.