Дебют

Женская автошкола
  • Восточная, 52 — 102 офис; 1 этаж
  • Восточная 280 м

Читаю отзывы и просто в шоке, кто их пишет добавлю ложку дегтя. Буду писать только за себя, хотя знаю, что были проблемы и у других обучавшихся вместе со мной. Во первых отношения сразу после подписание договора резко меняется, в худшую сторону, начинают грубить, оскорблять, особенно инструкторы. Контроля за ними не осуществляется ни какого. В руководстве ни кто не знает, что реально делают и как обучают. Заставляли ездить своих курсанток в г. Березовский до автосианции за свой счет, где у автошколы арендован автодром. Хотя в договоре было ясно прописано, что на любом практическом занятии, точка встречи служит КОСК России. При чем инструктор обязан был увозить и привозить в эту точку и это не должно было являться занятием. При этом могли вноситься поправки по договоренности инструктора с курсантом, но в реальности они не давали выбора, а ставили перед фактом и точно так же касается практики на Химмаше. А это все дополнительные деньги. Проводят не полные занятия, сокращают время практики, заставляют брать доп.часы, если не берешь, 100% не сдача. А экзамен в ГАИ это отдельная тема, готовьтесь, что он будет валить на экзамене специально, чтоб еще повысасывать деньги на допах. В моем случии инструктор нажал на тормоз, когда ни чего не предвещало беды, даже инспектор удивленно начал смотреть постронам не поняв в чем дело. Как на тот момент объяснил инструктор ему, что то в этот момент показалось. Бесплатное время практики у них считается с 9 утра до 5 вечера, если Вам удобно ездить не в рабочее время, готовьтесь за это платить. Суббота, воскресенье так же дополнительно оплачиваются. За все время я всего один раз попала на бесплатное занятие, в остальное время мне было не удобно все время отпрашиваться с работы т.к. я теряла на этих часах зп. Единственное кому я благодарна, кто точно учит, это преподаватель Сергей Александрович, если все же решитесь обучаться тут, идите в группу выходного дня, он преподает в ней. Хоть теорию будите знать от зубов. И по крайней мере ее сможете сдать с первого раза.

• Уважаемая, blacky_90! Жаль, что в процессе обучения Вы столкнулись с проблемами и уверена, что если бы Вы обратились с ними в процессе обучения их удалось бы избежать, пообщавшись лично. Но, так как этого не произошло, поясню Вам то о чем Вы пишете здесь:

- Если Вам не понравился инструктор достаточно было позвонить или подойти в учебную часть и инструктора бы поменяли на другого. «Грубить и оскорблять» в нашем коллективе не принято.

- Инструктор – это преподаватель и он должен Вас обучать вождению, а не «возить» на автодром и Химмаш вне времени занятия. Для части занятий программы, которые проводятся на автодроме или в районе Химмаша для ознакомления с экзаменационным маршрутом, начало занятий организовано не от КОСКа только для того, чтобы Ваши учебные часы занятий проходили эффективно и были потрачены не на дорогу до места занятия, а на само занятие. Те обучающиеся, которым было не удобно ездить туда, обратились с этим вопросом в учебную часть и вопрос был решен.

- При записи в автошколу Вы должны были прочитать договор, который Вы подписываете, ведь все условия обучения известны заранее и мы ничего от Вас не скрываем, а если что то не понятно, то объясним, достаточно только спросить. О том, что точкой встречи служит КОСК в договоре не написано, а о том, что рабочее время инструктора с 07:00 до 17:00 часов в будние дни написано, так же написано о том, что занятия в вечернее время и выходные дни возможны за дополнительную плату. У всех есть определенное рабочее время и выходные дни, и почему это явилось для Вас неприятным сюрпризом не понятно.

- Дополнительные занятия по вождению не являются обязательными и заставить Вас их брать никто не может. На сдачу экзамена они никак не влияют – экзамен принимается не вашим инструктором, а членом экзаменационной комиссии, и экзаменатор, поставив Вам неудовлетворительную оценку, в обязательном порядке разъясняет Вам какие ошибки Вы допустили. А для того, чтобы Вы были допущены до экзамена достаточно пройти все часы программы. Дополнительные занятия проводятся только по Вашему желанию с целью дополнительной подготовки.

Выбирая образовательную организацию, необходимо убедиться что все условия обучения Вас устраивают, а в случае возникновения любых вопросов или сложностей в процессе обучения, незамедлительно обращаться для их решения, ведь только в этом случае их можно будет решить! Мы, со своей стороны, всегда готовы пойти Вам навстречу и в решении любого вопроса найдем компромисс.

С уважением, директор Женской автошколы «Дебют» Марина Владимировна

• Я полностью согласна, что я должна была сама ехать от КОСКа до автодрома, но этой возможности не было представлено, был единственный вариант место встречи Березовский. И в договоре про КОСК как место встречи прописано черным по белому. А до пересдачи что внутренней, что в ГАИ Вы не допускаете без доп.часов. Заставляете откататься еще и только потом допускаете до пересдачи.

• Меня наоборот инструктор заставлял ехать самой от коска до Химмаша за рулем. Мне было страшно и сложно, но зато какой опыт))