ДЭНАС

Поликлиника
  • Академика Постовского, 15
  • Онуфриева (ул. Амундсена) 700 м

Записался на комплексное узи-обследование с другом одновременно. Изначально очень сложно было дозвониться до них, чтобы записаться. В итоге с 6 раза мне это удалось и я записался на самую ближайшую (!) дату, которая была только через 20 дней. Думаю ну ладно, пойдет. Оператор объяснила, что за 3 дня до приема необходимо не кушать определенные продукты, а в день приема с самого утра ничего вообще не есть. Меня такая забота порадовала, ведь от некоторых клиник даже никаких рекомендаций не дождаться до приема.

Через пару дней позвонили из регистратуры, и сообщили, что они не смогут принять в оговоренный день, а смогут неделей позже (т.е. не 10 февраля, а 17 го). Так как выбора у меня особо не было - я согласился.

Настал день приема, нашли поликлинику не сразу. Подошли к регистратуре, скажем так, не УГМК, но сойдет. Операторы не стесняясь и не смущаясь разговаривают перед клиентами на отвлеченные темы а-ля "что мужу сегодня приготовить" (что-то из этой оперы). Выдали нам медицинские карты (причем что даже прочитать договор толком не дали, сказали подписать и все), выдернули прям сразу из рук.
Разделись, гардероб, кстати, не охраняется абсолютно, зайти туда может кто угодно, работника гардероба там вообще нет.

Пока ждали очереди у меня было время оценить помещение поликлиники. Светлое, довольно таки адекватное помещение, с удобными диванчиками в холле и в коридорах, порадовала кофемашина в зоне отдыха.

Настала моя очередь, я вошел в кабинет. Мне показалось, что там очень темно, хотя может так и надо было, так как я впервые был в узи-кабинете, ранее эту процедуру не делал никогда.

Врач выглядела опрятно, но отношение ее ко мне было как в самых обычных бесплатных больницах. Ничего толком не рассказала, только водила своими инструментами по необходимым участкам тела. На самом деле прошло очень мало времени (10 минут даже не прошло), как мне уже все проверили. Увидел как врач на компьютере просто подбивала данные (размер органов и тд). Везде, по ее словам, все было нормально, как прям на обследовании в военкомате (они там все кричат: ВЫ ЗДОРОВЫ!!!). Прикрепила фотографии к листочкам, в которых были зафиксированы данные обследования каждого органа. Сказала, что у меня все окей, кроме желчного пузыря (были там какие то складки). Я понял, что мне от нее уже ничего не потребовать, в ее лице было полное безраличие ко мне. Более того, когда вышел и начал изучать то, что она мне понаписала, заметил, что у меня в листке "итоги обследования почек" указано наличие неких кист (2 шт) размерами 1,5 см!!! Я был в шоке, думаю как так?? Почему врач мне ничего не сказала.. Дождался, пока выйдет очередной посетитель, зашел, чтобы уточнить, что это за кисты и как мне с ними бороться (про которые вообще ничего не знаю, так как ранее не было таковых), на что врач мне ответила - ой, а я забыла это убрать, это относится к пациенту перед вами. Это нормально вообще?? А вдруг я не пошел бы спрашивать ничего?? А поскакал скорее к врачам узнавать что же у меня за киста такая и что делать дальше??

Я был в шоке, вот такой вот поход в поликлинику Дэнас. На самом деле так обидно, понимаю, что время было зря потрачено, денег жалко, ведь это обследование можно полностью поставить под сомнение.

Хотелось бы вернуть деньги за такую оплошность. Больше в эту клинику не пойду.
У друга, кстати, опущена почка + в обеих присутствуют микролиты, о которых НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ и в результаты обследования не внесли. Видимо это вообще не важно и совершенно нормально.

Я был в шоке. Делайте выводы.

• УЗИ дольше 10 минут мне никогда не делали, ни в какой больнице. То, что забывают стереть данные предыдущего клиента - это человеческий фактор, случается и такое. И еще врачи узи почти никогда не дают каких-либо рекомендаций пациенту и не соболезнуют ему))). Разговаривать с вами по душам просто не входит в их функционал. Единственная врач узи-диагностики, которая выпадала из этого ряда, работала (не знаю, как сейчас) в кабинете стационара 40 горбольницы. Лечение назначает врач-специалист по конкретной проблеме.

• А вы бы не могли ответить мне на очень неудобный для вашей клиники вопрос- почему по акции (которая до сих пор доступна к публичному обозрению) продолжительность процедуры заявлена - ОТ 60 минут?

• Я не интересовалась, что написано на сайте этого центра по поводу продолжительности узи. Но если это так, как пишет Светлана, рекомендую всем обманутым клиентам обратиться с соответствующей жалобой в Роспотребнадзор или Общество защиты прав потребителей.

• Я стесняюсь спросить. Вообще то данное комплексное обследование организма, коее я так же лицезрела по акции на групоне, включало в себя так же узи почек. Получается что врач, который проводил обследование, не потрудился занести результаты узи почек в карту данного пациента. Либо вообще ничего в нее не заносил. В данном случае услуга оказана некачественно! Результат узи почек не достоверен и это подтвердил сам врач. Кроме того "человеческий фактор" сработал на двух пациентах подряд , что уде весьма подозрительно. И пожалуйста, не надо убеждать публику, что комплексное узи ВСЕХ органов брюшной полости, почек, надпочечников и тп (чего там было по акции) делают за 10 минут. Я вас умоляю. Даже если узи проводил врач- мега специалист, на каждый орган он минимум должен был потратить ( ну если конечно он заинтересован в достоверном и качественном результате) 5 минут, а если это комплексное узи, давайте путем нехитрых подсчетов посчитаем, сколько ориентиров очно минут должно потребоваться доктору на КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ организма.

• Жуть какая...

• Ладно почки!..)) у меня на обследование УЗИ, супер мега врач не увидела беременность!!! Славу богу что есть квалификацированные врачи в 40 больнице, которые доверяют рукам своим,а не супер технике. Сейчас нам 3 месяца. А могло быть и хуже. Лишила бы жизни не родившегося дитя ...