ДЭНАС

Поликлиника
  • Академика Постовского, 15
  • Онуфриева (ул. Амундсена) 700 м

У меня был визит к офтальмологу.
Деньги, почему-то нужно отдать после(!) приёма. То есть в принципе можно и не отдавать получается? ) Проконсультироваться и уйти.
Гардероб не закрывается. До туалета очень не близкий путь.

Собственно приём прошёл более-менее нормально. Напрягло только то, что врач сказала помазать внутреннюю часть века зелёнкой и аргументировала тем, что в ней же нет спирта - значит безопасно. Но в составе зелёнки.. есть спирт. В интернетах пишут, что если попасть ей в конъюнктивальный мешок - то будет ожог.. Не знаю, насколько это правда, но в сумме с тем, что врач не знает, что в зелёнке есть спирт - меня очень это напрягло.

Врач очень вежливый, всё очень подробно рассказала, обо всём спросила.
Но в самом конце моего посещения я поняла, почему я 20 минут ждала своей очереди и что это был за странный равномерный стук за дверью...
ФИО, симптомы, диагноз и лечение девушка набирала одним пальцем, буквально вдалбливая каждую клавишу. Набирала она это всё минут 10, и нет, у меня ничего ужасающего и длинного не было, просто отёк глаз, мне назначили капли и мазь. Всё это заняло строчек пять-семь. Всё это время я сдерживала себя, чтобы не вскочить и не набрать текст за неё меньше, чем за минуту )
Девушка достаточно молодая, явно не преклонного возраста, когда можно списать это на возраст. Я понимаю, что умение набирать текст во враче не главное, но когда у тебя что-то болит, ты не находишь себе места и хочешь уже поскорее оказаться дома, в приходиться лишний почти час просто просиживать - это очень обидно.

• Ужас!!! Зеленкой глаз. Даже не верится, что человек с медицинским образованием может такое ляпнут. На Вашем месте я бы не спешила мазать и капать тем, что она прописала.
    Лучше проконсультируйтесь в другом месте.

• Да, мама моя так же отреагировала )
    Но это было давно, месяц наверно прошёл, у меня уже всё прошло, спасибо =)
    Ну в смысле не само собой прошло, антибиотики покапала :)