ДЭНАС

Поликлиника
  • Академика Постовского, 15
  • Онуфриева (ул. Амундсена) 650 м

Проходила в этой поликлинике медосмотр при устройстве на работу. Пришла в клинику около 7:40 (хотелось просто придти и освободиться пораньше, а отсутствие пробок привело к тому, что пришла очень рано). Дверь закрыта, в холле неспешно ходит санитарка и как потом оказалось работница регистратуры. Спустя пять минут около клиники стояло уже 6 человек. На улице -24, холодно( Отморозили все ноги( В итоге дверь открыли ровно в 8:00. Я не говорю, что они обязаны начинать работать раньше, но дать людям не сойти с ума от холода, открыв хотя бы "прихожую", думаю можно :(.
Нас запустили, охранник показал на гардероб, разделись, встали в очередь в регистратуру.
Правильно говорят, что регистратура в этой клинике - беда. Проходила медосмотр по направлению от школы. Специалист минут 10 заполняла карту, вводила данные и тд. Потом стала отмечать тех врачей, которых мне нужно пройти, постоянно советуясь со своей коллегой ( -А невролог нужен? - нет наверное - да и стоматолог тоже не нужен наверно..). Я была в легком удивлении... Когда мне отдали "маршрутный лист" я спросила:
"А санкнижку заполняют врачи или к вам подойти в конце?"
- какую санкнижку?
показываю обычную санитарную книжку
- а что вы мне не сказали что вы с книжкой?
- ну я устраиваюсь в школу, это образование, следовательно санкнижка обязательна
- а разве (моя должность, не учитель и не повар) нужна санкнижка?
- естественно
Женщина опять спрашивает свою коллегу, уже их разговор:
- А че делать с санкнижкой то?
- а какая организация?
- да какая-то (номер школы) школы...
- да отправь к терапевту, пусть она разбирается
В общем, вся это ситуация ввела меня в шок.
Пошла дальше сдавать анализы и проходить врачей. Тут нареканий нет. Если есть жалобы или вопросы - врачи подскажут, проконсультируют. Если хочешь быстрей пройти - сиди отрицай все, никто ничего не скажет ;)
Клиника чистая, приятная обстановка, НО я УЖАСНО замерзала за эти два часа. Была в теплой кофте и у меня синели руки от холода) Одевайтесь теплее, если хотите посетить эту клинику утром)
Обидно было, что в программу медосмотра не входит исследование кала и флюорография, пришлось искать в других лабораториях и потом с результатами идти уже за заключением. В других клиниках, обычно, это входит в медосмотр, но к сожалению, там нет психиатра и нарколога, который есть здесь! (собственно, это и было определяющим при выборе места медосмотра)
Ставлю 4 звезды только из-за регистратуры(