Дэнт-Элит

Стоматологическая клиника
  • Тбилисский бульвар, 13 — 3 этаж
  • Ботаническая 650 м

Возникла необходимость установить брекет-системы, начал поиск подходящей клиники в районе проживания, т. е. на Ботанике. Первой на очереди стала Дэнт-Элит.

Довольно быстро записался на консультацию к ортодонту, хоть и работает он 2 дня в неделю. В назначенный день пришёл в клинику, отметился на reception. Сразу же бросаются в глаза 3 момента: бабуля в повседневной одежде (о мед халате или униформе здесь явно не знают), старая и обшарпанная, местами разваливающаяся мебель и очень тусклое освещение.

В кабинете ортодонта новизна оборудование так же оставляет желать лучшего (по одной жёлтой лампе с многочисленными трещинами становится все понятно). Врач подробно описала ситуацию с зубами, объяснила курс лечения, порекомендовала подлечить зубы у специалистов этой же клиники, и все казалось бы хорошо.

Далее перешёл в соседний кабинет к терапевту. Та напела мне о количестве "кариесов", якобы ненавязчиво намекнула, что лечение стоит проходить в одной клинике, и уже готова была начать лечить мне необходимые зубы.

Моё недоверие от таких "советов" только возросло, я заплатил за консультацию 500 р. и решил продолжить поиск.

Итог: стоматология явно нуждается в обновлении как оборудования, так и кадров. Ощущения, что качество будет соответствовать цене, не возникло.

P.S. Как позже оказалось, перед установкой брекетов мне было необходимо удалить 2 ретинированных зуба. В этой клинике были готовы хоть завтра установить брекет-системы, а то, что 2 зуба могут со временем прорасти и снова нарушить расположение зубов или умолчали или не выявили (даже после просмотра снимков).