Декатлон

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Изначально я весьма скептически отнесся к Декатлону, позиционируя его, как склад китайского барахла и буржуйских дорогущих прибамбасов, но силами своих друзей несколько раз был притащен "за компанию", и, после нескольких посещений, мое мнение изменилось в лучшую сторону.
Дабы не быть голословным, описывать буду, в основном, не сам магазин, а товары, которые я там приобрел и мое о них впечатление...

Для начала плюсы и минусы:
+ Внушительный ассортимент: от весьма бюджетных вещей до дорогих.
+ Большая площадь, много места: есть, где развернуться... Не приходится протискиваться между стеллажами, как в некоторых аналогах.
+ Можно купить ряд качественных вещей по очень заманчивым ценам
+ Отличное расположение: в радугу съездить всегда приятно

- Консультанты в зале не обитают, если и хочется задать вопрос - придется идти в район касс и ловить их там
- Можно купить барахло, если плохо разбираешься: действительно, есть некоторые позиции, которые могут подкупить дешевизной, но намучаетесь вы с ними потом вдоволь (велосипеды, например, лучше не брать).

Теперь о моих покупках: EVOSLIDE WED'ZE - горнолыжная куртка (3000р). Периодически я катаюсь на сноуборде и решил поменять куртку (старая не очень удобная). В Декатлоне неплохой выбор, от 2500 до 10000р.
Куртка моя соответствует всем требованиям для катания: устойчивость к ветру, водоотталкивающие свойства, свобода движений, "юбка" от снега, и т.п.
Каково же было мое удивление, что она еще и очень теплая, хотя по толщине, как ветровка. Гулял в ней в -20 с ветром, под курткой простой кардиган и футболка: шатался полтора часа, не замерз. Ветер вообще не ощущается. Ну и нафига, спрашивается, покупать пуховики за 10000р?

Так же есть очень дешевые комплекты термобелья (300+300р за кальсоны и кофту). Для повседневной носки - самое оно, и испортить не жалко.

Еще там много всяких крутых вещей: походные стулья со спинкой и ручками за 1000р, перчатки, носки, рюкзаки буквально за копейки. Серьезно, если вы еще там не были - срочно нужно посетить. Думаю там каждый сможет найти то, что ему интересно.

Ставлю четверку за отсутствие армии консультантов (пусть это и оправдано низкими ценами), а так же за некоторые, откровенно некачественные, товары.