Декатлон

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м
Frau_Nazzzar написала 2 отзыва об этом месте

А продолжим тему "Руссо Туристо"?
Правда, "Декатлон" меня все как-то разочаровывает с каждым разом, но про это - попозже.
Туристическая сидушка непромокаемая всего за 179 рублей (без защитного слоя - 99) - я просто не смогла пройти мимо. Есть еще и туристические коврики всего за 300 рублей, простые, не такие громоздкие, как пенки, так что если кому нужно - думаю, вариант очень даже неплохой. В дальнем углу (ох уж этот дальний угол, вымотавший мои нервы намедни) можно найти массу всяких разных перчаток. Я взяла две пары флисовых (одна пара - 99 рублей), однако, муж дома сказал, что купил такие же через дорогу, две пары за 89 рублей, так что я почувствовала себя как в той песне Битлз ("Oh no, I'm a loser").
Выбор туристической одежды довольно велик, но "ТВОЕ" (см. вчерашний отзыв) все же порадовал больше. Непонятно мне, как тонкий жилетик без капюшона и с малым количеством наполнителя может стоит 1399 (внутренний голос посоветовал не брать - и не обманул). Все же есть неплохие флисовые кофты (одну из них я приобрела где-то за 400 рублей, на выбор - три цвета, белый как "самый практичный" для леса тоже есть). Штаны есть тоже, но они какие-то тонкие и стоят от 800 рублей - так что флис из "ТВОЕ" снова в выигрыше.
По части одежды - все. Скажу честно, что немного разочарована. Вещи лучшего качества можно найти в соседних магазинах по более демократичным ценам, к тому же, на полках абсолютно везде какой-то неприятный бардак.
Вниманию тех девушек, кому нужны резиновые сапоги: сюда не ходи. Самый маленький размер, который я нашла - 35, при том, на полке стоял только один сапог (а где твой братик? ах, вот он где, на две полки ниже, ну давай я его поставлю к тебе рядом, чтобы не было так грустно). Остальные экземпляры - от 40 и выше.
Отдельное недоумение - стенд с перчатками. Вроде как логично, что на входе стоят всякие шапки-бутылки-очки-фонарики, можно туда и перчатки поместить. Но нет, перчатки (так, на всякий случай, для других страждущих) можно найти в другом углу, самом дальнем (то есть пройти через одежду, аксессуары, спальники, палатки)... Я искала перчатки два круга, на третий нашла все-таки консультанта, которая и подсказала, что тут и где.
Консультантов, кстати - раз, два и обчелся. Неплохо бы повесить схему расположения отделов в магазине, если все с продавцами так плохо.

Вывод: "да" инвентарю, "нет" одежде. При желании можно найти экземпляры лучше и качественнее. Инвентарь же радует разнообразием и ценами, именно за ним вернусь еще.