Декатлон

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 310 м

На мой взгляд, Декатлон наиболее полный магазин спортивных товаров. Не только на деле, но и имеющий загруженный информацией сайт. Там можно осмотреться в ассортименте, сделать заказ, но, увы, доставка максимально возможна только до магазина, дальше сами.

Также мало ценников к товарам и переменный хаос в развеске. И то, и то сильно мешают комфортному выбору. Мало консультантов, какие есть — сообразительные, но их мало. В велосипедном отделе, н-р, по факту – два, но одновременно они никогда в отдел не выходят. Стой, жди. Будьте осторожны, заходя в магазин с большими сумками – обязательно попросят их оставить. И карта клиента - это картонная визитка с данными, написанными от руки.

А сейчас о плюсах. Мне нравится туристический отдел, разнообразие красивых и функциональных рюкзаков, простые комплекты одежды для фитнеса небольших размеров (леггинсы, футболки, топы). И все это по доступной цене. Кроме обычных цен, есть выбросы более простой продукции ниже по стоимости. Так, н-р, можно приобрести простые цветные купальники для бассейна не дороже 400 р.

Еще одним плюсом считаю выбор велосипедного отдела. Как водится в больших спортивных, представлена только одна фирма, но, в отличие от конкурентов, велосипеды B’twin, которые продает Декатлон, в сравнительных характеристиках выигрывают, имеют обширный географический объем рекомендаций и даже пожизненную гарантию (на раму). Если брать в магазине, не через сайт, то в наличие не так много больших размеров, надо учесть, но масса S-ок.

Сюда же, в плюсы, отнесу бонусную систему, где с покупки одного продукта можно обогатиться на покупку другого. Так, к велосипеду легким движение руки приобретаются крылья за бонусы.

Все же, за адекватность цены, общения с персоналом и выбор, при необходимости, вернусь.