Декатлон

Сеть магазинов спортивных товаров
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Есть разряд якобы профессиональных спортсменов и походников, которые крайне презрительно отзываются о Декатлон, называя его "Ашаном спортивных товаров", ну, спорить с ними бессмысленно , так как сетью Декатлон действительно владеет та же самая семья, что и сетью Ашан. Но почему Ашан стал синонимом плохого качества? Разве в Ашане плохие продукты?

Сама сеть Декатлон не отрицает, что не замахивается на тру профессиональный уровень и вещи у них для спортсменов-любителей. Но это опять же не означает плохого качества. Нет. Вещи у них сделаны очень качественно, добротно и на совесть. Думаю, имею право это заявлять, после того как купил у них десятки вещей на сумму больше 40000. Да, бывают конечно косяки, но в процентном соотношение они крайне малы.

Но не весь Декатлон идеален, я считаю, что там просто нужно знать, что покупать. Я бы всё таки не рискнул там брать велосипеды, сноуборды. Потому что в них немного разбираюсь и понимаю, что уровень действительно любительский. А вот качество вещей вполне устраивает. Нравится фирма с труднопроизносимым названием Quechua, производит вещи для походов - брал разную обувь, дождевик, несколько видов штанов, футболки и т.п. - всё вполне устроило по качеству. Палатки у них тоже нормальные вроде. А вот спальники бы брать не стал.
Так же хочу отметить бренд Domyos, он, я так понял, изготавливает вещи для фитнеса. Есть толстовки, шорты, кроссовки от этого бренда - всё тоже устраивает.

Что очень радует, так это гарантия 2 года на весь товар. Это реально очень круто и выгодно, при такой цене товара. Гарантии 2 года не дают даже именитые производители, типа, Nike, North Face и т.п. чья ценовая политика гораздо более высокая чем брендов Декатлон. У них гарантия вещи, как правило, всего 30-40 дней. Причём при возврате вам придётся пройти экспертизы, чтоб доказать, что это не вы виновник. В Декатлоне этого нет. Лояльность Декатлона заключается не только в расширенной гарантии, но и в том, что вещи возвращаются без каких либо проблем, даже спустя 1,5 года. Никаких экспертиз, никаких противостояний - деньги возвращаются сразу.

Это очень радует и сильно повышает моё доверие к брендам Декатлон. Товар из этого магазина действительно живет по 2 года и более. Что при низких ценах реально круто. Поэтому я сам с усмешкой смотрю на этих "профессиональных экспертов" критиков, которые по незнанию насмехаются над вещами из Декатлона

Но теперь о минусах:

1.В самом начале действительно напрягало, что так называемые продавцы-консультанты занимаются наведением порядка на витринах, ну и исполнения роли кассира. Без посторонней помощи по началу было сложно ориентироваться в таком большом магазине. Сейчас Декатлон знаю как свои 5 пальцев, так же очень помогает приложение Декатлон, где, введя несколько цифр (бар код как правило не работает), ты узнаешь основные характеристики товара, цену в интернет магазине и можешь ознакомиться с отзывами. Так что продавец консультант как правило не знаешь.

2. В эру смартфонов и интернета, очень огорчает, что интернет-магазин никак не синхронизирован с физическим магазином. Поэтому то, что есть на сайте далеко не факт, что будет в оффлайн магазине и даже цены не факт, что будет совпадать. Поэтому приходится постоянно звонить и мучить персонал, чтоб они посмотрели наличие, так как ехать через весь город тоже время не позволяет. Причём такая фигня как я понял, только с магазином в Екб.

3. Так же огорчает, что мобильное приложение не синхронизируется с твоим аккаунтом. То есть то, что ты добавил в избранное с декстопного интернет-магазина не будет отображаться в мобильном приложении и наоборот. Так же в мобильном приложении не отображается история покупок.

3. Есть претензия к интернет магазину, что он до сих пор не научился открывать товар из каталога в новой вкладке.

В общем, претензия в основном к людям, которые занимаются ПО для этой сети, чем к самому магазину.