Мечта научиться танцевать возникла неожиданно, а возможность осуществить эту мечту еще более неожиданно.

Я долгое время занималась фитнесом, но, к сожалению, была вынуждена прекратить занятия в том зале и искать новое место для тренировок. То, КАК я искала это место и как в итоге нашла, - это отдельная история, но вот я пришла в наш 2dance на Карла-Маркса, ибо эта студия оказалась ближе всего к моему дому. Я заранее позвонила туда и записалась на пробное занятие, которое, между прочим, бесплатное. С трудом нашла саму студию, она располагается на цокольном этаже, практически в конце коридора. И как сейчас вспоминаю свои первые ощущения: играет музыка, очень много ребят, все друг с другом знакомы, целуют друг друга и обнимают, видно, что не первый день здесь, спрашивают друг друга, кто на что: сальса, бачата, зук, кизомба, ну а я что? Я на фитнес )

Девушка-администратор - просто чудо, причем все девочки-администраторы у нас такие, как потом выяснилось. Она мне все показала, все объяснила на счет абонементов и занятий, знала все о каждом направлении, о всех тренерах, короче не просто так она там сидела.

Вот дальше я познакомилась с единственным минусом студии - крошечная раздевалка. Она реально крошечная, мы здесь чуть ли не друг на друге переодеваемся, причем иногда возникает такое чувство, что нам специально достаются шкафчики рядом, в одном углу.

Сама тренировка была очень крутой. После того, как я ходила несколько лет в одно и то же место, к одному и тому же тренеру, я была в приятном восторге: новый и яркий зал, другая музыка, другая структура тренировки и по-новому расставленные акценты в ней, не зря же она называется "пресс и растяжка", а самое главное - новый тренер, очень красивая, с потрясающей фигурой (уже глядя на нее хотелось тренироваться и тренироваться) и очень милым голосом, она так заряжает позитивом, после тренировок я всегда выходила счастливой и переполненной положительными эмоциями.

Больше, чем полгода я летала на занятия, была всем довольна, но постоянно поглядывала на девочек, которые на каблуках бегут на сальсу, слушала их рассказы о новых номерах, о партнерах, ну и естественно тоже мечтала, но думала, как это я, никогда не танцевала, ничего не умею, да и вообще старая я начинать в свои то 17 лет. Это я сейчас понимаю, что глупость, но тогда я серьезно так думала.

В один прекрасный день прихожу на свой пресс, а выясняется, что тренировки перенесли в другую студию, но мне почему-то не позвонили и не предупредили. Я больше, чем просто расстроенна, и тут откуда-то появляется молодой человек с приглашением:"девушка, а пойдемте ка на бачату", я на секунду растерялась, ну а потом с мыслью, "что я зря пришла что ли", пошла на бачату. Группа новая, почти пустая, только начали шаги разучивать. И вот с тех пор я учусь танцевать. Это так здорово найти для себя что-то новое, что-то, что тебе реально нравится и от чего ты получаешь удовольствие. Я, кажется, нашла. Я очень благодарна судьбе, что она мне подарила шанс, а я им вовремя воспользовалась, и тренеру, которые появился тогда просто из ниоткуда и тоже оказался очень классным. Ни разу не видела его злым или раздраженным, всегда помогает и объясняет, я же все-таки дерево, никогда до этого не пробовавшее танцевать.

Наслышана о других тренерах нашей студии, уверена, что они также настоящие профессионалы, влюбленные в свое дело! Считаю 2dance большой редкостью, потому что все направления, представленные в студии, достаточно развиты и преподаются профессионалами. У нас нет слабых мест, как во многих студиях, где специализируются на чем-то одном, а остальное, как в дополнение, у нас даже танго и фитнес преподают на высочайшем уровне, не говоря уже о всей латине. И кстати, открывается много групп для детей, что тоже очень здорово! Периодически проводятся отчетные концерты, вечеринки. Здесь все, как большая и дружная семья. Я советую и еще раз советую! Вы влюбитесь и уже не сможете расстаться с танцами и 2dance !