Полина Шкаленкова написала 2 отзыва об этом месте

Соглашусь с предыдущими высказываниями, что вряд ли отзывы на флампе можно назвать объективным взглядом на деятельность компании. Есть такое ощущение, что если плохо, то люди обязательно напишут. Если всё сделано отлично, то никто ничего не напишет.

Мы с мужем работали с компанией Дом ремонта 3 раза. И я с удовольствием рекомендую этих ребят всем своим знакомым. Один из друзей мне сказал: "Ты видела отзывы о них на флампе? Как-то сильно отличается от того, что ты рассказываешь". Решила рассказать и наш опыт. Потому что он большой. Мы сменили несколько бригад. И, в итоге, бригада компании Дом ремонта исправляла чужие "косяки" и доводила дело до ума.

Мы строим дом. По мере возможности - ремонт и отделка. Я писала о совершенно чудесном плиточнике компании Артуре, который в 2014 году сделал нам полностью санузел. На сегодняшний день всё прекрасно.

Когда в конце апреля 2015 года мы с мужем решили делать отделку детской комнаты, то никаких сомнений не было, что мы обратимся в Дом ремонта. Смета, согласования, 4 мая бригада в срок вышла на объект. 15 мая (раньше, чем по договору) отделка детской была закончена. Бригада приезжала всегда вовремя (в 9.00 - 9.15 они были у нас). Работали 3 человека. Очень качественно, быстро, чисто. Работали русские ребята (кто-то просто пишет, что там разговаривать не умеют по-русски и т.д.). У нас с этим вообще проблем не было. 1,5 недели от голых стен до готовой полностью комнаты. Пол года прошло - ни одного нарекания по комнате. Я признаюсь честно, что без каких-то "косяков" в ремонте не обойтись. Когда эта хорошая и квалифицированная бригада начала собирать потолок из гипсокартона, они не корректно разместили профиль, который не позволял сделать отверстие под светильник (не обговорили и не согласовали этот момент). Был сразу сделан звонок прорабу, который на следующее же утро приехал и сам с бригадой разбирался. Всё переделали, всё в порядке. Да, действительно, прораб не приезжал каждый день на объект. Но мы лично и не видим в этом смысл. Мы звонили ему, если у нас какие-то вопросы возникали. И всегда он сразу приезжал, сам всё смотрел и с бригадой все вопросы решал.

Этот договор (по детской) мы закрыли в срок, вовремя, очень довольные оперативностью и работой бригады и компании. Обратились следом (в июне 2015 года) чтобы продолжить работать по отделке коридора и гостинной. Здесь мы столкнулись с тем, что не было свободных бригад и нам честно об этом сообщили, что на сегодняшний день на ремонт на наш объект никого не могут отправить. Мы, уверенные в том, что нет ничего сложного найти в нашем городе хорошую бригаду, отправились на поиски.

Если честно, то это отдельная история. Было много замерщиков, расчётов, неквалифицированных прорабов, которые на замеры без рулетки приезжали. Или рассчитывали метраж работ без учета дверных проёмов, проходов и т.д. 20 июля у нас вышла работать бригада от другого человека по знакомству (по рекомендациям). На момент согласования сметы, сроков и тд всё было хорошо. Но что натворили эти чудаки, остаётся только с ужасом вспоминать. В общем, в середине августа, уже полностью отчаявшись и отправив этих товарищей вон из нашего дома, мы вновь позвонили в Дом ремонта. Вы не представляете, как мы надеялись, что они возьмутся за наш объект и доделают нам то, что начали другие. Доделают - очень мягко сказано. Переделают, сделают качественно. Мы подписали договор! Это уже было облегчение и радость! Это значило, что ровно в срок, 20 августа бригада выйдет. И что через 2 недели весь этот кошмар с бесконечной пылью, грязью закончится.

К нам вышла новая бригада. Третья для нас бригада компании Дом ремонта. Опять же хорошие, взрослые русские мужики, очень приветливые, со своими инструментами. Я могу сказать однозначно, что много подводных камней от прошлой бригады мы обнаружили. Много сложностей, но это не помешало закончить в срок. Последние два дня ребята работали до 22 - 23 вечера. Но всё с улыбкой, позитивной атмосферой и до последнего штриха и с ответственностью за качество.

В общем, моё резюме. С явками, паролями и т.д.

Сан Узел (июнь 2014), плиточник Артур, очень довольны, всё отлично сделано служит и радует нас.

Детская (май 2015), прораб Александр, бригада (3 человека) под руководством тоже Александра (взрослый такой дяденька лет 45). Очень оперативно, без лишних разговоров. Приехали, всё выгрузили, приступили. У них подход: от звонка до звонка. С 9.00 до 17.00 равно как по расписанию. В выходные - выходной. Небольшой косяк был с потоком, всё без проблем сразу на месте устранили.

Гостинная (июль 2015). Бригада не из Дом ремонта. Испортили кучу материалов, провозились месяц и даже штукатурку не закончили. Всё что сделали, пришлось переделывать. Два русских мужика, по разговорам всё отлично и хорошо, всё сделаем, всё будет отлично. Тут косяк видим, тут знаем. В итоге в один момент собрались и молча свалили, когда поняли, что не получится сделать "на отвали" и что каждый день муж контролирует и не оставит без внимания.

Гостинная (август 2015). Прораб Александр (Дом ремонта), бригада из 2 человек под руководством Константина. Просто супер-ребята. Отличные профессионалы и хорошие люди. Всё исправили и в срок закончили.

Мои советы. Не надеяться, что ремонт - это отдал деньги, пришёл и всё красиво. Ремонт это в любом случае силы, нервы и время. Это грязь и терпение. В любом деле, чем лучше контролируешь, тем лучше результат. Не надо надеяться, что если вы заплатили, то всё будет супер. Вы должны каждый день демонстрировать свою заинтересованность. Я, как руководитель, тоже надеюсь, что мои сотрудники всё супер сделают, они ведь зарплату за это получают. Но не всегда это работает. Но Дом ремонта - это лучшие бригады у нас в городе. С которыми реально решать любые вопросы и ситуации. Если вы готовы их решать, разбираться и вникать в суть.