После того, как мы обратились в данную компанию за помощью по приемке квартиры, решили так же пригласить и специалистов данной компании для составления сметы по ремонту квартиры. Приглашали и ряд других компаний на составление смет по ремонтным работам. Из общих минусов сметчиков всех компаний, которые к нам приходили, хотелось бы выделить один основной: общую картину составить не получится по тому, какие работы нужно делать, а какие работы не нужно. По крайней мере это то, что было у нас. У большинства компаний, расхождения цен по большинству основных позиций, которые присутствовали во всех сметах. Но в итоге цена получается у всех на одном уровне плюс минус. Если не брать во внимание особо отличившуюся отдельно взятую компанию, которая заломила ценник за ремонт почти в 1,5 раза дороже. С одной стороны сумма расхождений в сметах заставляет остановится на компаниях, предлагающих более дешевые цены, но с другой стороны, как мне поведали рабочие компании ДомРемонта66 в процессе, те, кто предлагают низкие цены, компенсируют разницу в ценах на дополнительных работах, которые специально опускаются в сметах и в ходе ремонта, заказчика просто ставят перед фактом. Скажу сразу, ценник по ремонту, который нам предложили в компании ДомРемонта был на среднем уровне. Можно было заказать и дешевле. Причина по которой все таки выбрали эту компанию - смету нам составлял тот же специалист, который и помогал проводить приемку квартиры от застройщика. Это сыграло решающую для нас роль. При приемке квартиры специалист компании обнаружил достаточно серьезные косяки застройщика, которые застройщик был вынужден устранять.

Что порадовало. Оперативность компании. Может так везет не всем, но на ремонт нашей комнаты 18,5 метров вышло 2 парня из Среднеуральска. Они вышли во вторник с утра, в пятницу в 22-30 они нам сдали готовую комнату и вернули ключи.

Минусы? Да, минусы были. Главный минус, это моя жадность. Я решил сэкономить на некоторых статьях в смете: доставка и покупка черновых материалов. То, что я не советую делать никому. Гонял по строительным магазинам с высунутым языком. К завершению ремонтных работ - сил просто не осталось (За 5 дней я узнал где находится Докер, Леруа Мерлен, СтройАрсенал, ...)

Плюсы. Плюсов оказалось достаточно много. Из основных - оперативность и гибкость в изменении сметы и необходимого набора работ. В нашем случае, наслушавшись большинства сметчиков относительно того, что пол у нас ровный и его ровнять не нужно - мы исключили из сметы ДомаРемонта эту статью расходов при заключении договора. Когда вышли строители, они нас просветили, что нужно пол ровнять, иначе ламинат, который мы собирались укладывать на полу будет играть и в итоге начнет скрипеть. С одной стороны смета увеличилась, но с другой - они нам посоветовали изменить набор ремонтных работ по потолку. Мы хотели чтобы потолок пошпаклевали и обклеили потолочными обоями с их дальнейшей покраской. Работники посоветовали нам все таки остановиться на натяжном потолке (для нас это оказалось экономнее примерно на 4.5 тыс. руб.). Получили от них так же и очень много рекомендаций относительно разных ремонтных мелочей, о которых до этого даже и не задумывались.

Так же среди плюсов оказалось и то, что ребята оставили после себя нетронутый материал, который покупался с запасом в Леруа Мерлен, и который можно вернуть обратно в магазин (в нашем случае еще + 2700 руб.). Мелочь, а приятно.

За эти 5 дней сотрудничества с компанией ДомРемонт, я в очередной раз вспомнил: "Скупой платит дважды". Вспоминал это я лишь в контексте: "Слава богу, что я не клюнул ни на дешевые цены конкурентов, ни на дешевые стройматериалы." Результат оправдал ожидания. Надеюсь, что компания будет этот уровень держать и в дальнейшем, т.к. нам нужно еще будет делать ванную, кухню и коридор! :)