Рисовать я не умею и поэтому никогда не рисую. Хотя всегда хочу пробовать, только боюсь взяться, - завалялась же где-то в дальнем ящике пастель, которую я купила под влиянием момента, да так ни разу и не открыла... Зато люблю делать что-то новое.

Как и другие фламперы, успевшие записаться на мастер-класс, в субботу я побывала на уроке рисования. И не просто побывала, но и создала свой рисунок, не без помощи преподавателя, конечно. Уже с порога меня окутала дорожелательная и теплая атмосфера (уютные тапочки, которые выдают гостям-ученикам, очень этому способствуют :-))

Рисовать здорово, как же я могла забыть это! Я думаю, очень правильно, что мы именно копировали рисунок, и это нисколько не мешало ощущению, что ты действительно творишь, создаешь свою работу! Очень интересно было работать с новым для меня материалом - пастелью (в школе были только гуашь и акварель).

Преподаватель все объясняла, показывала, никого не торопила, подсказывала, помогала, в общем, никакого напряжения, даже мысли не осталось, что ты рисуешь плохо. Да и рисунки получились у всех красивые, все ангелы-хранители оказались не похожи один на другого))

Кроме того, рисование отлично отключает от посведневных забот и переживаний)) Спасибо Флампу и "Дарине" за отлично проведенное время и за правильные воспомнинания)) Надеюсь еще вырваться к вам))