Добрый день!

Добрый день!

Недавно стал "парильщиком", абсолютно случайно и неугадываемо друг подарил на день рождение Вэйп, штука интересная и если честно затягивает. Всем друзьям известна моя любовь к кальянам и их разновидностям, но вэйп конечно это нечто другое, похожее но другое, много дыма вкус безупречный но это не любовь это влюбленность, которая рано или поздно пройдёт и настоящую любовь явно не заменит. И как любая любовница, вэйп требует вложений в себя - "жижи", замену ватки и спирали, покупка батарей и прочее.

В разных вэйпшопах предлагают все эти услуги и естественно как любая услуга может быть сделана либо хорошо, либо плохо! Если углубляться то услуга - это человек который от имени компании в которой он работает тебе её оказывает. И вот какая штука получается, я был от силы раза три в данном магазине и сначала он меня подкупил всем. Чудесный продавец сделал мне все что я у него попросил в лучшем виде, пусть дороже чем в том месте где я обычно это делаю, но настолько качественно, что я захотел вернуться и бывать у них чаще. Подкупило все - отношения, качество работы, общение.

И вот сегодня я заезжаю повторно дабы обслужить свой девайс и получить заряд позитива. Но прежнего молодого человека не застаю, ну это не беда если компания следит за качеством работ и качеством своих сотрудников, то проблем не должно быть. Отдаю девайс, мастер принимается за работу. Все делает на первый взгляд качественно и культурно. После всего люблю попробовать новый вкус "жижи" из предложенных пробников, дабы потом купить что-то хорошее не тыкая пальцем в небо. Но на просьбу залить мне пробника, посидеть возможно пообщаться я слышу - брать будешь!? Я отвечаю - нет, просто пробую новые вкусы, я так делал в нескольких подобных учреждениях и вопросов не возникало, лей, пари хоть до потери пульса, таким образом я выявля что нравится что нет и потом прихожу и беру целый бутылек, а то и несколько.

Тут же я столкнулся то ли с непониманием, то ли с наглостью, или ещё с каким то явлением мне не ведомым. На просьбу залить пробник, 3мл а может и 1мл, я не знаю сколько входит точно, из 50мл баченка слышу твёрдое как лёд на ноябрьском Уральском тротуаре - Нет! Далее - "Вас таких много, ходят, пробуют, все кончается и потом другим не достанется". Это меня подкосило как гром среди ясного неба. Может есть молодёж которая заходит по пути и не покупая "заправляется" прямо по дороге куда-то в подобных заведениях которые находятся по маршруту их следования, но и возраст не повод говорить такое клиенту. А темболее взрослому человеку, с таким отрешением и даже грубостью так отвечать, который две минуты назад хвалил их за прекрасную работу которую они провели по моему девайсу ранее.

Сетуя на неопытность сотрудника, я сказал что это норма и так делают это не моя прихоть и наглость, пробники на то и нужны, я понимаю что сталкиваюсь с отрицанием всех принципов торговли в данных заведениях и отрицанием правильной работы с клиентами. Сижу, продаю и больше ничего знать не хочу, мне за это не платят а если экономить ещё буду то может и до директора поднимут. Такая логика схожа с логикой магазинных работников советского союза, но в данной реальности, условиях кризиса и огромной конкуренции люди не стоят в очередь с талонами, они хотят получить услугу, сервис, отношение на высшем уровне чтоб вернуться и снова получить заряд позитива и качественную услугу тратя свои деньги.

Желания вернуться больше нет и не будет, и всем кому из друзей "парильщиков" я советовал это заведение туда больше не зайдут, скорее всего я расскажу эту историю им, мы посмеемся и забудем дорогу в это место.