Деловой

Агентство недвижимости и юридических услуг
  • Ленина проспект, 69/1 — 1 этаж
  • Оперный театр 240 м

Рекомендую обходить стороной данную контору. В ней работают не риелторы, а мошенники. Работал с неким Андреем. Суть вот в чем: Андрей "помогал" мне продать квартиру. Во первых постоянно снижал цену на нее на сайте, уговаривал меня что нужно все время снижать цену. Ну да ладно, это не страшно. В итоге нашелся покупатель. Цена была и так уже минимальной. Через некоторые время звонит Андрей называет цену на 100 тысяч меньше чем та самая минимальная, на которую я был согласен. Я говорю что не согласен, или цена минимальная на которую я согласен, или не проводим сделку. Андрей пообещал решить вопрос. В итоге звонить, говорить что клиенты готовы заплатить на 30 тысяч больше, это максимум. Все делается через него. + постоянно названивает, всячески пытается уболтать меня продать уже квартиру. Все это показалось мне странным. Я сам выложил объявления, на всех сайтах оплатил их чтоб были вверху. На 2й день мне звонят те самые покупатели. Ествественно я спрашиваю у них про цену, за которую они покупают квартиру. И чудо-они называют ровно ту минимальную цену, на которую я был согласен. Ну собственно отсюда становится понятно, что этот "уважаемый" Андрей помимо комиссии в размере 50 т.р. также захотел под шумок еще 70 тысяч получить с меня. После данного факта Андрей со этой гнилой конторой (по другому нельзя назвать фирму подобным образом поступают с клиентами) был послан подальше. Обходите стороной в общем эту контору.

• Александр, добрый день. Благодарим Вас за обращение в нашу компанию.
    По стоимости квартиры дело обстояло так: мы не снижали цену на Вашу квартиру, наша задача была обеспечить поток покупателей. Понятно, что Вы хотели руководить продажей, назначая цены, но поймите, сейчас рынок такой – квартир много, покупателей мало. Поэтому покупатели назначают цены, а не продавцы. Продавец может назначить цену только при условии, что у него квартира эксклюзивная. У Вас же, Александр, квартира – хрущевка по адресу 40-летия Комсомола, 8А, на первом этаже без балкона, у трамвайного кольца, с сырым подвалом, грибком в подъезде и соответствующими запахами в квартире. Покупатели готовы были терпеть все эти минусы за ту цену, о которой договорились.
    То, что Андрей нашел покупателей на Вашу квартиру это его большая заслуга. При этом покупатели платили нам 70 тысяч за оформление им ипотеки, но с учетом нехватки средств на оплату услуг и первоначального взноса мы с ними решили включить эти деньги в стоимость квартиры. Так что никто Вас не обманывал.
    Вы сделали большую ошибку разместив объявление о продаже своей квартиры, т.к. когда Вам позвонили покупатели и пообщались с Вами, они расценили Ваше поведение как неадекватное и в категоричной форме отказались приобретать Вашу квартиру.
    Вы планировали переехать из своей квартиры в новостройку в Мичуринский. Год назад это можно было сделать. Сейчас цена на Вашу квартиру безнадежно упала, такой переезд уже не осуществить, ну или с Вашей стороны потребуется дополнительно тысяч 400-500. К сожалению, Вы самостоятельно провели мероприятия, благодаря которым все еще проживаете в своей хрущевке.
    Что подтолкнуло Вас написать отзыв через год после всех событий остается только догадываться.
    Конечно мы с Вами работать больше не будем, т.к. мы делаем работу для своих клиентов качественно и затем получаем массу благодарностей, а не оскорбления. Огромное количество положительных отзывов с фотографиями и телефонами клиентов размещены у нас на сайте.
    Всего доброго.

• К сожалению ваш ответ точно такая же неправда-что в еще большей степени подтверждает ваш подход к работе с клиентами. Во первых, то что Андрей снижал цену-это в целом меня устраивало, отказался от сделки я не по этим причинам. Далее. То что вы сейчас пишите по поводу ипотеки-это совершенно не то, что мне говорил Андрей. И в любом случае что это за бешеная комиссия в размере 70 тысяч за подбор ипотеки, причем за мой счет?) Плюс ко всему я разговаривал с самими покупателями, и ни о какой ипотеки речи не было. И вместо того чтоб извиниться за свой подход к работе вы мне пишите очередную байку. Дело было не так, зачем вы врете. Суть в том что помимо основной комиссии в размере 50 тысяч рублей вы (ну или Андрей, не знаю как там у вас все устроено) также хотели удержать из суммы продажи квартиры еще 70 тысяч, путем сокрытия от меня реальной стоимости сделки. Вот и вся суть. И подгоняете это под разные история типа "подбор ипотеки или дополнительная комиссия с покупателя". И разве это достойная работа профессионального и честного риелтора? Это самый обычный обман, облепленый красивыми словами. Естественно после того как все выяснилось я поговорил с АНдреем. После всего он предложил мне провести сделку без дополнительных "комиссий"-т.е. при условии что я плачу только 50 тысяч комиссии. А вы сейчас про какую то ипотеку пишите. По поводу того что покупатели оценили мое поведение как неадеватное-также полная не правда. После разговора с ними ситуация полностью прояснилась. Они ваше поведение расценили неадекватным, и после этого сразу забрали у вас предоплату, которую вы у них уже успели взять. Естественно мне это очень не понравилось, что помимо основной комиссии вы еще за моей спиной решили дополнительно 70 тысяч заработатать с этой сделки. Отсюда и мое недовольство. Вам бы было приятно, окажись вы на моем месте? А вместо того чтоб хотя извиниться за свою попытку обмана, вы продолжаете сочинять небылицы. И кстати, ни в какой Мичуринский я не хотел переезжать. Я просто вопрос по нему задал Андрею. Переезжать я в другое место хотел. Про запах в квартире и какой то грибок тоже полный бред-никакого запаха тут никогда не было, ни один из приезжавших потенцильных покупателей ни разу не сказал про запах, потому что его нет просто) И у АНдрея спросите, он вам подтвердит что тут нет запахов. Всего хорошего