Деловой Квартал

Бизнес-парк
  • Сибирский тракт, 12 ст7 — 501 офис; 5 этаж
  • БК Квартал 50 м

С недавнего времени территориально работаю в Квартале.
Действительно, очень удобный офисный парк. Можно выбрать офис какой душе угодно, в любом здании. Для автолюбителей много парковочных мест, широкие въезды-выезды. Просто так на территорию БК не попадешь - охрана везде, камеры и пропускная система.
Успешно решён вопрос с едальнями, их здесь несколько! Я пока опробовала только одну.
Нашла банкомат Сбербанка, если кому надо он в том здании, где Росгосстрах.
На территории красиво, перед НГ елку поставили, гирляндами украсили.
Везле удобные дорожки для пешеходов, урны стоят, оборудованы курилки.
Всё хорошо!

Проблема с развозкой...
Круто, что она вообще есть, потому что топать от ближайших остановок около 1 км.
Существует расписание, которого необходимо придерживаться. Если в расписании указано, что автобус будет на ост. Декабристов в 08-40, значит даже если он доедет быстрее, то все равно должен стоять там до указанного времени. Некоторые люди в эти минуты могут переходить дорогу, ждать светофор... И крайне неприятно видеть с той стороны дороги удаляющийся зад автобуса в 08-38. Не раз слышала от водителей странные запреты. Девушка как-то попросила открыть дверь на светофоре перед 8 Марта. Оказалось, не положено! А ведь мы стояли ещё пару минут после этого, она бы успела и выйти и дорогу даже перейти.
Водитель одного из шаттл-басов... Чего вы с ним делаете? Такой угрюмый, недовольный и невежливый человек... Жаль его! И себя тоже жаль, что приходится с таким общаться.
Неоднократно наблюдала как пассажиры его просят остановить ранее конечной остановки (на Большакова или Восточной) и тут же натыкаются на высокомерное молчание. Едешь и думаешь, остановит или нет...ставки можно принимать. Почему человек с таким жизненным настроем возит людей? Ни здравствуйте, ни до свидания от него не услышишь.

Я понимаю, что человеческий фактор - наше всё. Но ведь это не городские газельки! Пассажиры, в основном, всегда одни и те же люди. Надо как-то взаимодействовать друг с другом... Иначе толку от вашей развозки, если на ней иногда прям ехать не хочется.

P.S. В туалетах катастрофически не хватает крючков в кабинках. Сумку повесить некуда, зайдешь с улицы в одежде - вообще беда...

• Я работала в Квартале около года. Это время (особенно зиму) вспоминаю с ужасом. Я ездила на маршрутке, но в -30 автобус приходилось ждать иногда по 30 минут (вместо заявленных 15 - да, я понимаю, пробки, но почему тогда в это время не запустить 2 маршрутки или не снарядить их навигатором, чтобы можно было отследить и выбирать другой путь до работы в случае чего?). После нескольких таких упражнений я в те же -30 просто стала доезжать до кольца и еще пешком да с ноутбуком 15 минут - в гору.
    Отдельная тема - выбраться отсюда, если нужно было ехать через Сибирский тракт. Тогда (не знаю, как сейчас) надо было быть морально готовым к тому, что с территории БК придется выезжать минут 20, а то и больше.
    Так что да, всем молодцы, но для меня расположение и дорога весь тот год были просто тихим ужасом( И да, зад автобуса со светофором, видимо, из серии "а воз и ныне там"(

• Мне удобнее доехать до ЦПКиО на трамвае и оттуда пешком по Ткачей, как-то пришлось от ДК Гагарина идти по Сибирскому тракту, что так что эдак, все равно пешком зимой не айс.

• Единственный плюс в таком месте - это если надо в Теле-Клуб идти после работы))) Минут 20 пешком - и все хорошо)

• Я конечно не эксперт в автобусах, но может он не останавливается, потому что ему запрещено ? Это же остановки в неположенном месте и он не хочет нарушать ? И недовольный, потому что просто устал от постоянных просьб ?

• Остановка на остановке не запрещена. Тем более, что обычно его просят остановить "там где можно выйти", а не на левой полосе или посреди перекрестка.
    Но, водителю ведь приходится натягивать вожжи, кричать тпррууу и на полном скаку останавливать газельку))))