Деловые Линии, ООО

Транспортно-экспедиторская фирма
  • Таганская, 60/1
  • Таганская 370 м

Загадка: Сможет ли человек имея на руках :- Паспорт, -печать на юр. лицо (ИП), -копии Свидетельства ИНН и ОГРНИП, получить груз в офисе компании Деловые линии( ДЛ), мой вам ответ : " не сможет" проверено!

Так случилось что мне отправили груз через ДЛ из Ульяновска, пришел срок позвонили с ДЛ оповестили о прибытии груза и пригласили получать (5 баллов за телефонное общение и только, за остальное ниже), выгадал время, 30.01.2015 приехал в офис ДЛ, отстоял утомительную очередь, подхожу к оператору №3, подаю паспорт, говорю :"Грузик получить можно?" , а мне в ответ груз ваш на ИП пришел, я говорю "так вот печать и свидетельство есть", после паузы девушка №3 в ответ: " мы не можем вам выдать груз, т.к. в накладной не указан ИНН и нет номера паспорта". Я да как так! в накладной указано Ф.И.О. полный адрес доставки(совпадает с пропиской в паспорте), номер телефона по которому меня оповестили. девушка №3 смутилась и пошла на консультацию к девушке №5, та угрюмо покачала головой мол : нельзя выдавать", девушка №3 вернулась и озвучила отказ. я ещё некоторое время пытался в общении с оператором понять логику отказа, но так мне не смогли объяснить весомую причину отказа, рассказав, что мне необходимо связаться с отправителем и попросить его написать письмо в ДЛ об изменении данных получателя, что якобы виноват в этой ситуации именно отправитель, он недостаточно кропотливо проверил данные получателя в накладной при подписании. здесь у меня возник вопрос: а куда смотрел оператор который принимал заказ на отправку груза,(в накладной нет ни данных паспорта, ни ИНН), после длительного разбирательства с проблемой к нашему диалогу подключилась девушка №5 и с ходу произнесла: "мы конечно долго можем с Вами "СЮСЮКАТЬ" но она (девушка №3) вам груз не выдаст" я так немного был шокирован словооборотом оператора ну , да ладно , говорю а что нехватает для получения груза?" , девушка №5 : "одиннадцать цифр ИНН". хорошо а как же если бы заказал доставку "до двери" то ИНН не нужен и номер паспорта неинтересен? , в ответ: " У доставки другие правила"(двойные стандарты), хорошо " кому вы привезли груз?, ИП ......, я говорю :"вот документы ИП....." в ответ: "я не могу вас идентифицировать". я решил бесполезно тратить время, говорю :" У вас есть заказ на доставку, есть , доставьте".
И что вы думаете по этому случаю? почему имея пакет документов достаточный для получения товара на миллионы, с отсрочкой платежа, невозможно получить посылку пришедшую на своё имя? почему вина за недостаточность данных возлагается на отправителя а не на специалиста принимающего заказ? есть ли в обязанностях специалиста kall-center проверять наличие данных для идентификации получателя? что я считаю, не было сделано иначе меня бы проинформировали и я бы не тратил время на пустую поездку в ТК ДЛ. и еще раз уж, я лично приезжал в офис для получения груза но не получил его по причинам от меня независящим, почему без каких либо изменений в данных получателя, доставка до двери оплачивается за счет получателя ? Как Вы думаете, после такого случая возникнет ли желание отправить груз через ТК ДЛ?