• Первомайская, 87 — 1 этаж
  • Софьи Ковалевской 550 м

Я живу недалеко от Дендропарка уже 37 лет, поэтому бываю в нем почти ежедневно. Помню, что раньше в парке был фонтан, окруженный большим розарием, а вдоль аллей стояли большие удобные скамейки. Этот парк - как зелёный островок посреди загазованных улиц, украшенный с весны и до поздней осени обилием разнообразных цветов. Лично для меня лучшего места для прогулок и отдыха в нашем районе нет.

В последнее время стало заметно, как парк ветшает, много старых деревьев упало и было вырублено, особенно жаль деревьев по берегам прудиков, они так красиво там смотрелись.

И сейчас очень радует, что за парк наконец-то серьёзно взялись: заменили старый провалившийся парапет около большого пруда на красивые валуны, расчищают территорию, выкорчевывают пни, высаживают новые деревья.

Хочется поблагодарить руководство Дендрологического парка за все эти преображения, несмотря на трудное, в экономическом отношении, время.