• 8 Марта, 37а
  • Геологическая 370 м

Хотите очутиться в тропическом лесу, когда за окном холодно и уныло? Тогда Вам стоит посетить оранжерею и лимонарий дендрологического парка-выставки. Это место где забываешь о городской суете, вдыхаешь ароматы растений и цветов. Отличное место чтобы отдохнуть от работы или побродить с детьми по джунглям. Стоит такое удовольствие всего 100р. (с экскурсией, длительностью около часа).

(!) Лучше заранее позвонить (узнать время работы) и предупредить, когда и во-сколько Вы придете.

Как найти: заходите в парк с главного входа и идете прямо, там, рядом с фонтаном, белое здание с колоннами, вторая дверь. Потом налево, белая дверь.

Сервис: не приветливый, как со стороны администрации, так и со стороны экскурсовода и других сотрудников.

Перед экскурсией: спросите про гардероб, потому что ходить в куртках там неудобно и душно. Нам никто не предложил раздеться (!)

В оранжерее: высокая влажность, тепло.

Экскурсовод: строгая и сердитая (мы, например, своим приходом, отвлекли её от посадки). Несмотря ни на что, она рассказала нам про многие интересные растения, такие как: финиковая пальма; кофейное дерево; сциндаптус; мирт; ядовитые растения, которые отнимают энергию; лимонные и апельсиновые деревья и мн.др. Экскурсия очень увлекательная, если Вам предложат просто так походить по оранжерее, без неё, не соглашайтесь.

Также, там продают семена многих представленных растений, которые можно посадить дома.

Добрый день. Спасибо за отзыв. Мы работаем теперь и по субботам. С 9 до 16 часов. Записаться на экскурсии и фото сессии можно по дополнительному телефону +79126751041.

P.S. C августа принят новый экскурсовод.

P.S.S. Цена не изменилась,