Дента-Кристалл

Стоматологический центр
  • Саввы Белых, 1 — 1 этаж
  • Ботаническая 550 м
  • Саввы Белых 130 м

Чуть больше года назад пролечила два зуба по кариесу, клык и нижний моляр. Через некоторое время клык начал поднывать, сходила на КТ зуба ииииии... под пломбой был закрыт кариес. снаружи пломба выглядела идеально, не придраться. Переделали пломбу, боли ушли. Теперь про моляр- в пище попалась косточка которая сколола пломбу, обратилась в стоматологию, где предложили скорректировать пломбу. Когда врач стала освежать дно увидела пигментированную точку, которая при препарировании уходила под пломбу. Опять же кариес под пломбой, который из вне попасть не мог кроме как закрыть его там, снаружи все было так же идеально как и с клыком. Как так??? жалко было углубиться? нет кариес-маркера? или я что-то не понимаю

Здравствуйте, Елизавета Евгеньевна!
Спасибо, что нашли время написать отзыв.
В вашем случае был использован метод «Биологической целесообразности».
При препарировании в соответствии с этим методом иссекают только пораженные КАРИОЗНЫМ ПРОЦЕССОМ ткани зуба, максимально сохраняя ткани, даже пигментированные. Не всегда ПИГМЕНТИРОВАННЫЕ ПЯТНА - кариес. В вашем случае доктор старалась сохранить зуб витальным(живым), поэтому ограничилась лишь удалением инфицированных тканей.
К сожалению, вы не обратились к нам со сколом пломбы, она была бы восстановлена по ГАРАНТИИ!
Мы всегда идем на встречу своим клиентам!
С уважением,
Стоматологическая клиника "Дента-Кристалл"

• Здравствуйте, Елизавета Евгеньевна!
    Спасибо, что нашли время написать отзыв.
    В вашем случае был использован метод «Биологической целесообразности».
    Мы всегда идем на встречу своим клиентам!
    С уважением,
    Стоматологическая клиника "Дента-Кристалл"

• Но ведь когда окрашивали кариес маркером пигментированные ткани, они впитывали его. И как же поднывание клыка которое прошло после иссечения пигментированных тканей