Десница

Студия керамики
  • Екатеринбург, Родонитовая, 5
  • Ботаническая 1100 м

На годовщину свадьбы захотелось мне подарить романтичный подарок. Поэтому прочитав на сайте о возможности свидания в гончарной мастерской, с удовольствием сначала съездила и посмотрела, что это за мастерская, уточнила, как все будет и купила сертификат.

Что заявляет "Десница" по поводу свидания прикрепила в фото.

Начну с плюсов:

1) приятные...

Что заявляет "Десница" по поводу свидания прикрепила в фото.

Начну с плюсов:

1) приятные девушки-мастера подробно и понятно все объясняют и подсказывают

2) очень интересно и медитативно работать за гончарным кругом и расписывать изделия глазурью

3) приятно, что напоминают о времени записи

4) готовые изделия упакуют в пупырочную пленку

5) вы будете вдвоем и мастер

А теперь о минусах:

1) самый главный минус в том, что мы себя в обоих случаях чувствовали бегущими дистанцию на время ( одно занятие лепка на гончарном круге, второе покрытие глазурью)

Суть в том, что не хватает времени, чтобы в спокойном ритме вылепить форму и пришлось очень сильно торопиться, чтобы вылепить ручку (одно из важных частей кружки).

Затем при рисовании глазурью необходимо покрыть на 4 слоя, возникает ощущение, что успеешь, по итогу начинаешь через час в быстром темпе тяп ляп мастерить, чтобы успеть за выделенное время.

Никакого гармоничного свидания, где вы вдвоем наслаждайтесь глиной, друг другом, не будет. Вы просто торопитесь и пытаетесь уложиться в выделенное время. Для меня это не свидание, а спидран на проверку способности быстро двигать руками.

2) не будет времени для шампанского и винограда, как на настоящем свидании, их предложили между делом, но так как см. выше, не до шампанского и винограда от слова совсем

3) какие там свечи, музыка и огоньки, никто этого не зажёг и мы лепили и красили при освещении ламп. Собственно, а где романтичная атмосфера?!

4) в первый раз после нашего занятия пришли дети, но во второй раз никого не было, в чем тогда проблема дать людям дополнительное время, чтобы доделать изделие, раз уж вы видите, что не успевают? Я покрыла почти все изделие 3 слоями, пару областей 2 слоями.

По итогу после конечного обжига, изделие было покрыто плохо, спасибо, что предложили докрасить бесплатно, но почему нельзя было дать время сразу?

Подытожу, если бы я знала обо всех нюансах, то не дарила бы сертификат на свидание-премиум за 5000. Возможно, мы бы просто сходили на мастер-класс и получили удовольствие.

Но такой формат, как дан здесь, это не свидание, нет никакого удовольствия из-за того, что постоянно поджимает время, нет никакой возможности обратить внимание друг на друга. В целом, я разочарована.

Возможно, стоит более честно писать о том, что ждёт на свидании. Давать лепить на двух кругах, чтобы паре не ждать время для того, чтобы подготовить второй кусок глины.

Для окрашивания сразу дать варианты деталей для дизайна, ведь человек может не успеть, потому что не знаком с техникой окрашивания глазурью и самой лепкой.

И увеличить время, дать три часа на лепку на круге и три часа на покраску глазурями, чтобы люди действительно получили удовольствие. Понимаю, что везде коммерция, но желающих было бы в таком случае скорее всего больше и было бы желание повторить такое свидание.