Десяточка

Продуктовый магазин
  • Кишинёвская, 27 — 1 этаж
  • Расточная 370 м

Магазин, куда я захожу каждый или почти каждый день.

Плюсы магазина:
1. Цены на продукты не просто адекватные - многие позиции дешевле, чем в Ашане. Как-то сравнила цену на макароны (Fediricci что ли, матовая такая упаковка голубого цвета) - они оказались ровно в 2 раза дешевле, чем в Перекрёстке. Курица традиционно дешевле на 30-40 руб. за кг., чем в большинстве магазинов.
2. Адекватный ассортимент на каждый день. Алкогольный отдел, конечно, занимаем места чем любой другой... Но район... и контингент такой, что иначе продуктовому магазину не выжить. Здесь нормальные молочные продукты (Ирбит, Косулино, Талица), всегда есть охлаждённая кура (Среднеуральск), обычно есть охлаждённый фарш (Мираторг, если не ошибаюсь). Есть все крупы, макароны, масло, мука нормальных производителей, нормальные сыры (не из пальмового масла). Есть хорошие колбасы (разве что сырокопчёной нет, вроде) и свежая копчёная курица. А когда чего-то нет - можно обратиться к владельцу магазина или заведующей - и это появляется (например, мне жизненно нужна определённая овсянка, и она есть по моей в т.ч. просьбе!). В магазине есть уголочек с овощами, и они дешевле и лучше, чем на улице. Всегда есть свежая зелень... Да, блин, я решила, что мне реально в тот же Ашан пока ездить смысла нет, потому что тут реально дешевле, и буквально в моём доме.
3. И продукты все свежие, если на даты смотреть, а не в носу ковыряться. И не приходить в магазин вечером в воскресенье, когда остался один "Домик в деревне". На неделе всё есть.
4. Обслуживающий персонал. Нормальные, приветливые люди. И по-русски всё понимают. (Говорить им не обязательно.)

Минусы:
1. Узкие проходы (где бакалея и алкоголь)
2. Охранники. Они все какого-то упыринного вида. И меняются довольно часто.