• Нагорная, 48
  • ВИЗ 420 м

27 марта 2015 года попали с 3-х месячной дочкой в больницу с обструктивным бронхитом. Первые 2 дня (это были пятница и суббота) все было хорошо-врач своевременно делал обход, медсестры крутились, как белки в колесе, успевая и нам помочь, и за двумя тяжелыми отказниками ухаживать. В воскресенье начался кошмар - врач у нас так и не появился. Когда у дочки начался сильный приступ кашля, на мою просьбу позвать врача медбрат Антон сказал подождать до понедельника, т.к. дежурный врач один на два этажа и по пустякам его не дергают. К счастью приступ кашля у дочурки быстро закончился и мы обошлись без врача.
Конфликт с медбратом Антоном у нас начался ближе к вечеру, когда слушать надрывные вопли из-за двери палаты отказников стало просто не переносимо. Моя соседка по палате зашла к ним и дала одной из девочек попить воды. Ребёнок пил с такой жадностью, что ее аж трясло всю. Следует отметить, что окна палат выходят на солнечную сторону и при закрытой двери находиться там просто не возможно. Второй девочке мы побоялись давать пить, так как у ребёнка очень тяжелые физические нарушения. Пошли искать медбрата, который вместо того, что бы находиться на посту сидел в сестринской. Когда его попросили напоить ребёнка, он начал орать, что мы вообще не имеем права заходить в палату к отказникам. Хорошо, я согласна, что заходить туда мы и не имели права, но, судя по всему, он то же не имел на это права, раз за весь день не удосужился зайти к ним и напоить детей водой. Так-то их ещё и кормить нужно, ингаляции делать, а сааамое ужасное - памперс поменять (для тех, кто не понял - это был сарказм!!!!). Вот если не любишь детей, так нечего в педиатрии делать!!!!
На следующий день на смену заступил новый санитар....ой, медбрат. Когда подошло время делать ингаляцию, оказалось, что только нашей палате не хватило специальных стаканов для проведения назначенной процедуры. Когда мы стали спрашивать у медбрата в чем дело и когда мы сможем сделать ингаляцию, нам посоветовали подождать, когда освободиться посуда, Ингаляции надо было делить до кормления, т,е ребёнок орал от голода, а прокормить 3-х месячного младенца я не могу. После обращения к зав. отделением медбрату из закрамов родины были выданы новые стаканы. На их стерилизацию и приготовление раствора ушел целый час. Обессиленный ребёнок только заснул у меня на руках. Пришлось будить дочку и делать ингаляцию. У кого есть дети прекрасно знают, что такое режим для ребёнка - из-за всей этой ситуации он у нас был сбит напрочь. Единственное, что могу сказать хорошего про этого медбрата-к отказникам он иногда заглядывал и палата у них проветривалась. Кроме того,за ними пол дня ухаживали девочки студентки (видимо у них была практика).
Во вторник на смену заступили медсестры, которые работали в пятницу и субботу- это просто небо и зщемля!!!!! Наталья Генриховна, Наталья Анатольевна - вы просто МОЛОДЦЫ!!!
Бытовые условия достаточно хорошие - сделан ремонт, все чистенько
Из минусов: в палатах тесновато и оч.душно: ощущение поездки в переполненном плацкартном вагоне с кучей скучающих детей.
И ещё один минус-туалет и душ один на всех.
Еда достаточно вкусная, правда однажды удивило сочетание риса с салатом из капусты и кусочком селедки))). Для детей кроме обычной еды всегда были пюрешки "бабушкино лукошко"- я считаю, что это одна из самых лучших марок детского питания.
На пятый день нас выписали из больницы,теперь долечиваем остаточные явления дома.
В очередной раз убедилась, что все зависит от того, к какой бригаде медиков попадешь в руки!!!