Детская городская больница №15

Инфекционное отделение
  • Народного Фронта, 21
  • Уральских Рабочих 420 м

Конечно бокс 4 человека, 4 малыша, все разные по состоянию это не есть хорошо, но тут вопрос к министерству здравоохранения (как говорил Комаровский - пока наши товарищи депутаты не начнут сами рожать и лежать с детьми ни черта с места не сдвинется).
А так - говорите и будете услышаны, персонал иногда не в духе, иногда прямо ласточки, как и все люди, моего сына сюсюкали и называли ласковыми словами, меня то хаяли, то жалели и утешали, когда я просила СРОЧНО подойти - подходили. Необходимое лечение проводят. Анализы берут, диагностические манипуляции проводят. Если что-то не так - говорят, все нормально - не говорят, как в большинстве больниц.
Еда ребенку, бутылочки - их. Бутылки - обычные стеклянные, как для капельниц. Чтобы натянуть соску на бутылку - тут надо развитые бицепсы и трицепсы, но - справлялась.
К чужим кроватям подходить строго запрещено, как и общаться между собой. В коридор с ребенком выходить нельзя. Хорошо - туалет в боксе, еду тоже в бокс приносят, никуда ходить не надо.
По выходным ситуация усложняется, забывают делать капельницы, дежурную медсестру почти не найти, но когда руководство на месте - все в порядке.
Педиатры мне очень понравились и лечение назначали адекватное, и сами очень добрые, если ребенок умудрился уснуть (это очень тяжело, тк в боксе постоянно кто-то ревет или поднывает) не будят, но приходят позже.
Душно, как в бане, открывают окна, мы быстро простыли, но на это отреагировали, лечили от простуды. То, что душно опять же персонал не виноват, кондиционеры нельзя, по сути есть режим проветривания, я должна была открывать окно и уходить с ребенком в "предбанник", но - то капельницы, то спит и будить рука не поднимается. В общем сама виновата, можно при проветривании шапочку надевать и теплее одевать малыша.
Если честно, сложилось нормальное такое впечатление - ребенка лечили, искренне реагировали на просьбы. Врачи и персонал делают, что могут, исправляют ситуацию, как могут. Да, у меня гораздо более высокие требования к коммерческим организациям, нежели к муниципальным, но я считаю это обосновано.
Кормят, кстати, хорошо, вкусно. Не грязно, моют часто. Пеленки дают сколько надо, много антисептиков. Холодильник есть в коридоре, розетки в палате, чайник в коридоре...
На счет обшарпанности - не евроремонт, конечно, но, поверьте, в 1000 раз лучше, чем в ОММ. Вода есть горячая-холодная...
В общем нормальная муниципальная больница. Бояться ее не надо, если вас туда направляют. Запастись верой в лучшее, доброжелательностью, терпением и туалетной бумагой )))

• А мы попали туда по скорой 2 недели назад. И мне очень понравились хирург и педиатр, которые осмотрели нас в приёмном покое...мы написали отказ и лечились дома. Только вот диагноз не подтвердился, который они поставили! Лечение было неадекватное, в итоге прошла неделя и температура скакнула заново... Поэтому не хотела бы попасть сюда ещё с детками, все-таки поставить правильный диагноз-половина успеха выздоровления!!