Детская городская больница №15

Инфекционное отделение
  • Народного Фронта, 21
  • Уральских Рабочих 420 м

Всем доброго здоровья! И постарайтесь не попадать в это отделение, но уж если попали, то в помощь мой отзыв. Только что вернулись после 5 дней в этом стационаре. Дочери 8 месяцев. Неделю назад поднялась температура до 38,5. Грешили на зубы, сбивали (с временным эффектом) нурофеном и панадолом. На третий день к температуре присоединился понос, самолечением дальше уже заниматься было нельзя, поэтому вызвали скорую. Нас отвезли в приемник 15 больницы, сразу сказав, что похоже на кишечную инфекцию . Что не понравилось : в приемнике мы были около часа, ребенок раздетый. По очереди прибегает то медсестра, то врач. Потом исчезают. Я так поняла, что они параллельно еще ребенка принимали. Наконец-то, врач собрал анамнез и очень терпеливо объяснил, на что подозрение и какое лечение предлагается. Сразу сориентировал по срокам. Что не понравилось : были прописаны антибиотик, еще не зная диагноз (забегу вперед : нам они помогли, тк инфекция была бактериальная, но результат посева приходит только на 5 день! А если бы это был вирус - тогда бы антибиотики были поставлены просто так ).
Далее, нас проводили в бокс. Медсестра из приемника помогла поднять вещи, спасибо ей большое. Капельницы нам не ставили, отпаивала дочь с ложки регидроном, смектой и водой. Первую ночь в боксе мы были одни, и это было нормально. Условия, конечно, спартанские, но все продезинфецировано и более -менее чисто. Медсестра Ольга Николаевна очень участливая, все объяснила, показала, приходила проведать, сюсюкала с дочерью. К сожалению, она собралась увольняться и больше ее на сменах не было. Вторую ночь был ад : завезли соседей с двумя детишками, под капельницами. Они орали периодически, хныкали, мамаши нервничали, психовали, ночью звонили кому -то, элементарно не делали телефон на беззвучный режим. Красота - во втором часу ночи наяривает телефон, мамаша ушла из палаты ставить капельницу сыну, на остальных плевать. Духота, комары. .. считаю, что такие боксы на большое количество детишек разного возраста, разных режимов - это издевательство. Я пошла просить одиночный платный бокс у постовой медсестры, на что мне было сказано, что решение принимает врач, а он будет только на следующий день . Как так? К меня есть деньги и желание попасть в более комфортные условия, бокс есть свободный, но нужно ждать как минимум часов 12, чтобы туда переехать.
В итоге, мы с дочкой переехали на след день. И это был кайф - без орущих соседей, прохладный (окна выходят на другую сторону ) , с отдельным санузлом. Да, мебель такая же ушатаная, розетка тоже одна. Но как все -таки важно иметь свое пространство. Дочь стала спать нормально и перестала во сне вздрагивать от оров соседей.
Что касается врача : девушка Джульетта, фамилию не прочитала. Очень компетентна, приветлива, отвечает на все вопросы. Респект! Медсестры разные, но откровенно хамоватых нет. Еда пойдет, обед даже вкусный и обильный, но во все напитки бухают по пачке сахара ))) видимо, чтобы подсластить жизнь.
В итоге, мы не стали сбегать после адовой ночи в общем боксе, как делают многие. Дождались конца лечения и всех анализов. Врач дала три выписке много рекомендаций, еще раз спасибо! И в нашем случае, самый большой негатив вызван не больницей и врачами, а соседками по палате, которым все должны и на остальных им плевать.