Детская городская больница №15

Инфекционное отделение
  • Народного Фронта, 21 — 1 этаж
  • Уральских Рабочих 410 м

Случилось попасть с малышом в эту больницу. Что сказать... Если ваша цель - вылечить ребёнка, то лежать можно, а если во всем искать негатив и убегать домой среди ночи из-за ревущих соседних детей, то не надо и приезжать. Все ж умные, лучше врачей все знают.

Да, детям там ставят уколы и капельницы, да, они орут. Да, не все мамы выключают телефоны. Но язык то ведь есть, попросить их выключить звук. И да, это не пятизвёздочный отель. Да что там, даже и не трёхзвездочный. Но, в конце концов, если ребёнок болен, это не вина врачей.
Теперь по существу. Палаты на 2, 3 или 4 человека. Туалет и ванна в каждой палате. Мебель только необходимая. Кровать для мамы, кровать для малыша и тумбочка. Пеленальник один, салфетки для дезинфекции всегда есть. Обеденный стол и три стула. На четверых. Так что кушать поэтапно. Кормят, по сравнению с другими муниципальными больницами, очень прилично. Да, я в этом уверена, потому что есть с чем сравнивать.
Грязи я не видела. Честно. Уборка дважды в день. После того, как из палаты всех выписывают, проводится генеральная уборка. Соседнюю палату мыли минут 40, потом дезинфецировали специальным прибором ещё полчаса, и кварц на всю ночь. Так что я могу с уверенностью сказать, что там было стерильно.
Холодильник общий в коридоре. Висит объявление, что продукты надо подписывать. Даже бумага и ручка лежат для этого. Но, видимо, не все умеют читать. Зато потом устраивать скандал, почему это мой суп выставили из холодильника, очень хорошо умеют. А это больница, здесь режим, и медсестра не экстрасенс, чтобы знать, когда этот самый суп тут появился.
Платных одноместных палат мало, когда мы поступили, не было свободных. Поэтому наши три дня мы провели в компании ещё трёх мам и трёх детей. Мне повезло, мамы были адекватные, телефон среди ночи ни у кого не орал, окна были открыты все время, и даже ночью. Комаров не было. Но вообще существуют фумигаторы и нет проблем.
Эту проблему решили бы москитные сетки, очень плохо, что их нет.
Лечение адекватное. Нам антибиотики не назначали, т.к. не было температуры. Капали один раз, чтобы не допустить обезвоживания. Без надобности лишнего не назначают.
Врачи на все вопросы отвечают, дольше, чем надо, никто держать не будет, палаты не пустуют и так. Уйти можно в любой момент, больница - дело добровольное, за здоровье вашего ребёнка отвечаете только вы. Хамства я не встречала, но и сама не начинала разговор с наездов.
В общем, не так все ужасно. Особенно если понимаешь, что это все очень кратковременно.
Но желаю никому сюда не попадать, пусть детки растут здоровыми:)