• Начдива Онуфриева, 32а
  • Бардина 800 м

Мы так же как и многие были отправлены сюда с желтухой, причем с затянувшейся до месяца и недели. Персонал доброжелательный, если видят, что медицинский сленг пугает мамочку, то обесняют более подробно, на узи на вопросы отвечают, причем были у двух разных врачей и оба все объясняли, на экг действительно молчат.
С водой жуть...она есть только горячая..но течет либо кипяток, либо ледяная, мытье детей в больнице не предусмотренно, поэтому запасайтесь большим колличеством влажных салфеток. С едой тоже переодический кошмар, обычно хотя бы одно блюдо можно съесть, но бывают казусы с одновременной подачей горошницы и капусты..разумеется не все могут прям встать и пойти в столовую, особенно любили перед обедом забрать ребенка на капельницу..в итоге прощай обед..они конечно еду оставляют на некоторое время, может повезет и успеешь, но не всегда, поэтому лучше иметь какую то заначку на поесть.
Кровати действительно неудобные, особенно этот новомодный кожзам на матрасе..пеленку под ребенком с утра выжимать можно было. В палате одна тумба на двоих. Очень идиотско сделали прозрачные перегородки между палатами, они с матовым стеклом, но это не спасает. Если у соседей горит свет, то светло и у нас. В нашей палате было 4 розетки на одной стороне, то есть кому то повезет, а кому то вставать за телефоном придется.
Все моют, убирают, не скажу, что "как для себя", но в целом нормально. По палатам ходит оооочень неприятная женщина и заставляет убирать все, не понятно куда правда...видимо в шкафчики в другом конце блока. Мне как то было сделано замечание из за двух пачек памперсов..причем когда ей начинаешь объяснять, что одна уже заканчивается и вот вот откроется вторая она начинает возмущаться, что на все есть оправдания...в общем, эту даму надо просто перетерпеть. Так же есть общие весы и стерилизатор.
Мед сестры в большинстве своем хорошие, спокойно дают фурацилин, шприцы и т.д., почти всегда сразу подходят, когда детей капают ходят, смотрят, чтоб все нормально было. Но за капельницей нужно хорошо следить, был инцидент поддувания воздуха, чем уж закончилось не знаю, но помните, что никто кроме вас лучше за детем не уследит, так что повнимательнее просто. И очень не нравилось, но в этом есть свои плюсы, то что ребенка забирают на кровь или на капельницу. Мед сестры сами относят и приносят.
Ну и самое главное то, что дите очень качественно проверяют, узи, экг, ээг, анализ крови, мочи, копрограмма с упф..от макушек до пят короче. Нас лечили не столько от желтухи сколько от последствий гипоксии, которые для меня были вообще неожиданностью. Поэтому если у вас есть выбор ложиться или нет, то лучше лечь, полное обследование уж точно не повредит.